Виновницей ДТП, где погибло двое мужчин, оказалась дочка депутата ЕР

Происшествия43 комментария
Виновницей ДТП, где погибло двое мужчин, оказалась дочка депутата ЕР

В аварии, устроенной дочерью единоросса Жанны Есевой, погиб начальник отдела угрозыска одного из иркутских полицейских участков.

ДТП с Mercedes и тремя Toyota, произошедшее в ночь на 27 июля на улице Байкальской в Иркутске, обрастает новыми неожиданными подробностями.

Оказалось, что 23-летняя (по другим данным, 26-и) водительница Mercedes Benz, на бешеной скорости (больше 160 км в час) пробившая Toyota Highlander на светофоре, - это студентка Юлия Есева - дочь главврача городской больницы N8, депутата гордумы областного центра Жанны Есевой (на главном фото), представляющей «Единую Россию». Отец девушки - главврач «Иркутской городской клинической больницы №10» Сергей Есев.

Сергей Есев

Сергей Есев

Напомним, предполагаемая виновница ДТП, которую и раньше штрафовали за превышение скорости, врезалась в стоящий на светофоре автомобиль Toyota Highlander. После страшного удара тот столкнулся с Toyota Allion и Toyota Cresta. Пассажир Toyota Highlander скончался на месте, водитель умер в больнице. Известно, что одна из жертв - возглавлявший уголовный розыск отдела полиции №4 УМВД по Иркутску Альберт Соколов. У подполковника осталась дочь. У второго погибшего - Дениса Матвеева остался сын.

Погибший Альберт Соколов

Погибший Альберт Соколов

Юлия Есева при этом отделалась испугом и легкими травмами. Как выяснилось, в момент аварии девушка была пьяна.

2 1

- Такое нельзя спускать с рук, вызвали сразу полицию, были свидетели, которые готовы дать показания против девушки, ее вина очевидна. Она летела со скоростью 180–190 км/ч, на спидометре зафиксировано, я все это видела сама, видела, как умер человек, именно полковник полиции, он был на пассажирском сиденье, как пытались спасти жизнь водителю Highlander. Юлию Есеву привели в чувство, но мы уже тогда уезжали, - цитируют местные СМИ очевидицу аварии.

Обстоятельства произошедшего выясняются. В больнице, где работает отец виновницы ДТП, сообщили, что чета Есевых находится в отпуске. ВРИО губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко уже предложил Жанее Есевой оставить отказаться от депутатского мандата.

Тем временем на сайте петиций change.org уже собирают подписи под требованием наказать Есину.

петиция

В Санкт-Петербурге «умный» трамвай сбил троих пешеходов

Адвокат маньяка Чикатило погиб в ДТП под Луганском

«Её трясло всю»: в Волгограде автомобилистка сбила четырёх детей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку