VIP-автомобиль Минобороны насмерть сбил пешехода на Кутузовском проспекте в Москве

Происшествия15 комментариев
VIP-автомобиль Минобороны насмерть сбил пешехода на Кутузовском проспекте в Москве

С автомобиля представительского класса после происшествия сняли опознавательные знаки и закрыли госномер.

В Москве на Кутузовском проспекте произошло смертельное ДТП с участием VIP-автомобиля. Иномарка представительского класса BMW 7-й серии сбила человека, сообщила радиостанция «Говорит Москва».

На месте аварии находятся несколько экипажей ГИБДД и лежит тело пострадавшего без признаков жизни. По информации СМИ, дорогостоящий автомобиль якобы сбил инспектора ГИБДД в тот момент, когда тот стоял на разделительной полосе. Сейчас с машины сняли проблесковые маячки, а госномер закрыли.

Радиостанция со ссылкой на собственные источники сообщила, что указанный автомобиль имеет номера АМР (А 607 МР 97) и числится за замглавы Минобороны Дмитрием Булгаковым.

Между тем, этот инцидент прокомментировали в Минобороны. В пресс-службе ведомства отметили, что погибший является не инспектором, а пешеходом, который перебегал дорогу в неположенном месте. Также отмечается, что машина ехала со включенными спецсигналами и скоростью 70 километров в час «с соблюдением правил движения».

- В Москве на Кутузовском проспекте при следовании в центр города по выделенной полосе автомобиль BMW Министерства обороны Российской Федерации попал в дорожно-транспортное происшествие. Пешеход перебегал Кутузовский проспект в месте, не приспособленном для перехода дороги, - отметили в ведомстве.

Также в Минобороны добавили, что после происшествия водитель оказал пострадавшему первую медицинскую помощь и вызвал на место ЧП медиков и полицейских.

gm

Несколько дней назад сообщалось, что автомобиль председателя заксобрания устроил серьезное ДТП с пострадавшими на севере Москвы.

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.