В Москве младенец получил химический ожог из-за влажных салфеток «Памперс»

Здравоохранение8 комментариев
В Москве младенец получил химический ожог из-за влажных салфеток

Обычные детские салфетки с увлажнением оставили на коже ребенка ожог, мама намерена подать жалобу на компанию-производителя.

Мама маленькой Маргариты Галина Кадохова 10 августа купила в магазине «Дикси» обычные влажные салфетки марки «Памперс». Один раз успела протереть попку ребенку во время вечерних косметических процедур, в результате полуторагодовалый малыш получил серьезный химический ожог.

Врачи попросили сделать экспертизу салфеток. Галина Кадохова живет на юго-западе Москвы, на улице Веерная, в ближайший магазин заходит регулярно и периодически среди привычного набора необходимой косметики приобретает и салфетки. Но в этот поход муж купил другие. Магазин не смог предоставить маме сертификат на продукцию и как-то доказать подлинность товара. Спустя сутки мама обратилась к журналистам.

- С рождения пользовались салфетками одной и той же марки, но в этот раз муж купил «Памперс». Сначала появилась сыпь, резко и неясно, от чего. Потом красные пятна неправильной формы. Буквально через два часа эти пятна стали превращаться в красные кольца, состоящие из мелких прыщиков. Утром, сняв подгузник, пришла в ужас, - рассказала мама.

Педиатр диагностировал химический ожег. Назначила лечение. Салфетки по требованию врача были отправлены на экспертизу. К слову, сотрудники магазина приезжали с извинениями, однако материальной компенсации и обещаний разобраться со всей партией не дали.

- К нам не первый раз приходят мамы, которые после использования подобных салфеток обнаруживали у своих малышей признаки ожогов. Мы попросили провести экспертизу материала, чтобы говорить что-то более конкретное, - прокомментировал инцидент врач детской городской больницы Москвы.

Как только будет выявлен химический состав того, что вызывает ожог на детской коже, дело будет отправлено на расследование. И только тогда партию товара данной марки снимут с продажи и отправят на экспертизу. На сегодняшний день товар с продажи не снят.

«Век воли не видать!»: избившие ученого в Екатеринбурге "ассенизаторы" требуют свободы

«Нам нужны наглые дети и их папаши на джипах»: академик РАН умер после избиения в Екатеринбурге. За дело берется Бастрыкин

Дикая ягода российского бизнеса. Почему не всем жалко горящие склады Wildberries

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему Армения рвется в Европу: референдум с предсказуемым результатом

ПОЛИТИКА

Состоявшийся на днях телефонный разговор Владимира Путина и Никола Пашиняна характерен своей предопределенностью и предсказуемостью результатов. Как сообщила пресс-служба ...

Новая цель для удара: Sky News показал секретный завод по сборке дронов для ВСУ

В МИРЕ

Завод находится под землей и якобы работает круглосуточно.

До них начало доходить: отставной главком ВСУ Залужный признал полное поражение Украины перед Россией

В МИРЕ

Российская армия нашла противодействие практически всему вооружению НАТО, которые использовал Киев в зоне боевых действий, ресурс исчерпан, заявил генерал.

ЛДПР против ЕГЭ: образование становится привилегией для богатых

Образование

ЛДПР намерена добиваться отмены Единого государственного экзамена и перехода к иной государственной системе итоговой аттестации выпускников.