Во Владимирской области подростки устроили поножовщину из-за одноклассницы

Криминал1 комментарий
Во Владимирской области подростки устроили поножовщину из-за одноклассницы

15-летние школьники одновременно ухаживали за девочкой, что в конце концов привело к кровавому конфликту.

Несовершеннолетний житель города Радужный Владимирской области ударил сверстника ножом в живот из-за девушки.

- Между подростками возник конфликт по поводу взаимоотношений с одноклассницей, ранее подозреваемый неоднократно высказывал ровеснику претензии по поводу проявляемых им знаков внимания, - сообщили в СУ СК РФ по Владимирской области.

В итоге парень не выдержал и решил перейти от слов к делу. 24 декабря он, вооружившись ножом, подкараулил своего соперника и вонзил тому лезвие в живот.

Пострадавший был доставлен в городскую больницу, где ему сделали операцию. В настоящий момент его состояние стабильное, здоровью ничего не угрожает.

Нарушитель, в свою очередь, по горячим следам был задержан, в отношении него возбуждено дело по статье УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В настоящий момент следователи устанавливают все детали совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении несовершеннолетнего меры пресечения и обеспечения контроля со стороны органов системы профилактики.

Следователи отмечают, что в июле 2014 года часть 2 статьи 111 УК РФ, по которой проходит подросток, была дополнена новым пунктом «з» - «с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Так вот в соответствии с установленной санкцией данное преступление наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Судей Верховного суда Башкортостана заподозрили в коррупционных связях с арестованным мэром Уфы

Воронежская клиника «Город здоровья» ответила на обвинения женщины-инвалида в причинении вреда

Покалеченная элитной воронежской клиникой женщина умоляет Бастрыкина о помощи: уголовное дело в отношении врачей - тормозят, а ее вынуждают платить сотни тысяч за экспертизу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«До последнего украинца»: Зеленский больше не скрывает — мобилизация станет главной задачей нового руководства армии

В МИРЕ

Всеобщая мобилизация на Украине действует с февраля 2022 года и регулярно продлевается.

Хорошо, но мало: пока всего 0,5% таджиков лишены российских паспортов после их «вертолетной» раздачи всем подряд, последними стали осквернители Вечного огня

ОБЩЕСТВО

Классика жанра: таджики приехали в Россию, получили российские паспорта, «забили» на обязанности граждан страны, «двигались по кайфу», нарушали законы и обезжиривали наш ...

«После этого Украина капитулирует»: удары по портам надо продолжать — это поможет завершить СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, что без портов Киев столкнется с проблемами в снабжении.