Во время салюта в Челябинске застрелили пиротехника

КриминалПрокомментируйте новость
Во время салюта в Челябинске застрелили пиротехника

Следователи расследуют уголовное дело по факту убийства Сергея Малахова.

Установлена причина гибели челябинского пиротехника, нанятого для запуска фейерверка во время предсвадебного торжества. Следователи доподлинно установили, что 45-летний мужчина был застрелен выстрелом в голову.

-  Согласно заключению эксперта, причиной его смерти явилось огнестрельное ранение, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области. - По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

Пиротехническое шоу заказал молодой челябинец, чтобы сделать предложение своей возлюбленной. Под залпы фейерверка девушка ответила парню согласием, а когда он вышел за бутылкой шампанского к машине, увидел лежащего замертво пиротехника.

Первоначальной причиной смерти было названо попадание пиротехнического залпа в мастера шоу. Однако экспертиза установила, что смерть пиротехника наступила от огнестрельного ранения. Следователи и эксперты устанавливают тип оружия, из которого выстрелили в мужчину во время салюта.

По информации «Блокнота», 45-летний Сергей Малахов работал в частной фирме по организации праздников пиротехником. Опыт у Малахова был большой: пиротехник несколько лет служил сапером в оной из гвардейских воинских частей.

В Омской области женщина родила в парке и выбросила младенца в мусорный контейнер на глазах у двухлетней дочери

Девочка не поместилась в морозилке: в Ростове изрубившие на электромясорубке грудничка супруги предстанут перед судом

Педофилов будут сажать на пожизненное, но только в Казахстане

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.