Во время взрыва троллейбуса в Волгограде пострадало четверо детей

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Во время взрыва троллейбуса в Волгограде пострадало четверо детей

По сообщению помощника главы Волгограда Никиты Барышева, среди жертв теракта в волгоградском троллейбусе четверо детей: 8-месячный ребенок, двое 16-летних, возраст четвертого ребенка пока неизвестен. Есть информация, что ГУВД по Волгоградской области рекомендовало закрыть на время все торговые центры города.

В 8:25 утра в Волгограде прогремел мощнейший взрыв. Его было слышно далеко, даже в соседних районах города. Теракт произошел напротив Качинского рынка в Дзержинском районе города. Троллейбус № 15 разорвало до такой степени, что от него практически ничего не осталось.

По сообщению помощника главы Волгограда Никиты Барышева, официальное число погибших - 14 человек, а также 27 человек пострадавших, среди которых четверо детей, в возрасте восьми месяцев, двое 16-летних, возраст четвертого ребенка пока неизвестен. Список некоторых пострадавших.

Известно, что 44-летний водитель взорванного троллейбуса Сергей Буронин, вышел сегодня на маршрут, чтобы подменить напарника. Он в настоящее время находится в реанимации, но прибывает в сознании. У Сергея оскалками изрезано лицо. Мужчину от смерти оградила водительская кабина.

- В Волгограде вчера был объявлен траур с 1 по 3 января. Однако, уже отменены все официальные праздничные мероприятия и поздравления. На месте происшествия находится глава Волгограда Ирина Гусева, - сообщает Никита Барышев.

Также поступила информация, что якобы областное ГУВД рекомендовало закрыть на время торговые центры города. Однако, мы позвонили в один из самых крупных ТЦ - Ворошиловский Торговый Центр, где нам сообщили, что уже с 12:00 его двери открыты для посетителей...

Напомним, что это второй за сутки теракт в городе Волгограде. Накануне террористы подорвали железнодорожный вокзал города. В настоящее время, по официальным данным 17 человек погибло, 41 госпитализирован.

В Главном управлении МЧС России по Волгоградской области работает «горячая линия»: (8442) 23-03-18, 23-02-82, 23-02-73.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.