Военкор RT Горшенин пожаловался на «пьяных чеченцев», угрожавших ему убийством в центре Москвы

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Военкор RT Горшенин пожаловался на “пьяных чеченцев”, угрожавших ему убийством в центре Москвы

Больше всего сотрудника СМИ удивило, что полицейские забрали в отделение не кавказцев, а его.

Военный корреспондент Russia Today Валентин Горшенин заявил, что несколько пьяных Чеченцев угрожали ему убийством в центре Москвы, а прибывшие на место полицейские не разобравшись увезли в отделение его самого. Скриншоты из Телеграм-канала «Работает Горшенин!» публикует «Осторожно, новости».

Обычно корреспондент RT Валентин Горшенин снимает ролики про бои на Украине, военных или Росгвардию, но сегодня ночью решил сделать репортаж из полицейского участка. 

В опубликованной видеозаписи Горшенин жалуется, что его несправедливо посадили в камеру лишь за то, что он «поспорил с чеченцем» и «хотел подраться». При этом речь журналиста на записи достаточно путаная - вероятно, он находился в состоянии опьянения.

По словам Горшенина, конфликт с кавказцами произошел в Тверском районе столицы. Ссора началась из-за того, что чеченец якобы вступился за девушек, работающих в «заведении» и доказывал, что они «хорошие». Журналист, видимо, настаивал на обратном. При этом Горшенин считает себя правым в споре и сильно возмущается, что полиция, которую он вызвал, «чтобы подраться», забрала в отдел именно его.

«15-го Золотов нам подписал награды, а сегодня мусара прикрывают на тверской бандосов из кавказской республики. И берут не их, а меня!», — заявил он, назвав сотрудников ППС «жалкими».

В своем Телеграм-канале военкор пожаловался, что за плечами у него 6 поездок в зону СВО, однако это никак не повлияло на решение сотрудников полиции. Судя по всему, Горшенин считает командировки в Донбасс достаточным основанием, чтобы безнаказанно оскорблять людей. 

«Ментам сказал, что 6 командировок в зону СВО - п***й», - написал журналист.

Теперь Горшенину грозит штраф или 15 суток ареста.

На момент публикации новости записи в канале журналиста уже были удалены.

«В бутылках был ацетон»: в московском магазине обнаружили опасный лимонад

«Мне по... Я тебя уволю на...!»: ученик 8 класса московской школы в Чертаново обложил матами педагога с 35-летним стажем

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.