Воронежец сбил 18 человек из мести

ЧП2 комментария
Воронежец сбил 18 человек из мести

Водитель иномарки, который сбил на тротуаре в Воронеже 18 человек в ночь на 9 марта, возможно пошел на преступление из мести.

По данным очевидца причиной ЧП стала ссора между членами компании молодых людей, отдыхавших в кафе в Международный женский день, в ходе которой пьяного виновника ДТП, 28-летнего Александра Лосева избили его же приятели.

Знакомый Лосева рассказывает, что тот покинул кафе, взял у матери ключи от Volvo, прихватил с собой брата, и они вместе на машине отправились «выплескивать гнев». Подъехав к кафе, Лосев увидел компанию своих обидчиков у входа в заведение, поддал газу и намеренно въехал в толпу, после чего сбежал с места происшествия.

В результате: пять человек погибли на месте: трое мужчин - 31, 27 и 20 лет и две 30-летних женщины. В больницу были доставлены 13 человек.

Представитель ГУ МВД по Воронежской области подтвердил, что водитель был пьян. Возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД в состоянии опьянения, повлекшем смерть людей. Виновному может грозить до девяти лет лишения свободы.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.