Восемь пенсионеров погибли при пожаре в доме под Кировом. Возбуждено уголовное дело

ЧПОбсудить в телеграм
Восемь пенсионеров погибли при пожаре в доме под Кировом. Возбуждено уголовное дело

Причины пожара установит экспертиза

Следственный комитет РФ по Кировской области возбудил уголовное дело по факту пожара в жилом доме Кильмези, в котором погибли восемь пенсионеров. Еще троих удалось эвакуировать, они находятся в больнице. Причины пожара установят эксперты.

В следственном ведомстве отметили, что ЧП произошло днем 5 января в поселке Кильмезь Кировской области. В деревянном одноэтажном доме по Садовой улице проживали пенсионеры в возрасте от 66 до 92 лет. Жилье им было выдано в качестве социального найма.

После поступления сигнала о возгорании сотрудники регионального МЧС прибыли на место происшествия «через три минуты», но огонь уже пожирал деревянную постройку. Троих погорельцев удалось эвакуировать, остальные восемь жителей, к сожалению, сгорели заживо.

После ликвидации пожара к работе приступили эксперты. Они осмотрели пепелище и позже сделают вывод о причинах возгорания. А пока опрашиваются очевидцы и свидетели, а также чиновники, которые сдали многоквартирный дом в качестве соцнайма пострадавшим.

В региональном СК РФ пояснили, что уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам»).

Телеграм-канал «Осторожно, новости» сообщил, что сгоревший дом использовался «фактически как дом престарелых». По словам местных жителей, постройка была старой и никакой охраны в ней не было.

В прокуратуре Кировской области также отметили, что в доме на Садовой действительно жили пенсионеры по договорам социального найма. Личности погибших пока не установлены.

Ранее «Блокнот» рассказывал о том, что в Калужской области при пожаре погибли два брата и маленькая девочка.

Последние новости России на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ


#Новости России
#Новости России сегодня
#Россия новости

Свое мнение о последних новостях России публикуйте в комментариях ниже

«Предатель пошёл в утиль»: Киев вернул России боевика, воевавшего за ВСУ

«Наше ядерное оружие лучше»: Трамп набросился на Медведева и похвалил Путина - «Поэтому он и босс»

"Ответка" прилетела: унизившая российских туристов абхазская чиновница уволена

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Зеленый кишечный глист приполз к хозяевам в Англию»: Медведев оценил поездку Зеленского в Великобританию

ОБЩЕСТВО

Медведев предположил, что Зеленский отправился за помощью в Европу, так как США больше не желают поддерживать «бандеровских глистов».

Стало известно о письме Путину от Хаменеи: верховный лидер Ирана просит о помощи – поможет ли Россия?

В МИРЕ

Тегеран ожидает, что Москва будет выполнять роль, которую она взяла на себя в рамках соглашения о двустороннем стратегическом партнерстве.

ВСУ снова рвутся в Курскую область: маниакальное упорство приводит к гибели сотен бойцов

ОБЩЕСТВО

Военкор Семен Пегов рассказал о том, что ВСУ снова пытаются прорваться в Курскую область.

Пока Трамп бомбит Иран, Зеленский хлопает в ладоши: Киев официально одобрил новую войну — и подставил Украину под удар

В МИРЕ

Киев публично поддержал бомбардировку Ирана, сославшись на «шахеды для России». Но цена за такую позицию может быть слишком высокой — и её заплатит Украина.

«Больше не миротворец»: Трамп пошел по пути всех американских президентов – сенатор Пушков

ОБЩЕСТВО

Дональду Трампу больше не удастся примерять на себя имидж миротворца.

Северная Корея тренируется на Украине? Киев не выдержал ночного удара — город в огне после атаки дронами и ракетами

В МИРЕ

Удар ВС РФ по Киеву оказался одним из самых мощных с начала СВО. Взрывы гремели всю ночь.