Директор детдома в Хабаровском крае отказалась сообщать в полицию о насилии над воспитанниками

Криминал8 комментариев
Директор детдома в Хабаровском крае отказалась сообщать в полицию о насилии над воспитанниками

Информация о совершенных над тремя детьми преступлениях стала известна правоохранителям от родственницы одного из пострадавших.

Под суд по обвинению в халатности пошла директор детского дома в Хабаровском крае. Как оказалось, бывший руководитель знала, что над ее воспитанниками совершают сексуальное насилие, но не заявляла в полицию.

О том, что детей насилуют, сотрудники правоохранительных органов узнали из заявления родственницы одного из пострадавших детей. Как стало известно, другие работники заведения сообщили экс-директору о своих подозрениях, однако это не сильно волновало обвиняемую, и она решила не сообщать об этом прокуратуру.

- В ходе следствия директор детского дома вину не признала. Несмотря на это, следствием была проделана большая работа по документированию преступной деятельности обвиняемой, - сообщили в Следственном комитете по региону.

Следствием были опрошены 30 сотрудников детдома и 20 воспитанников. В ходе допроса было выяснено, что насилие над детьми производилось в период с 2012 по 2014 год. Пострадавшими стали три ребенка: две маленькие девочки и мальчик. В общей сложности воспитанники подверглись насилию девять раз.

Уфа под мощной атакой: украинские дроны бьют по промышленным объектам

«Курьера буквально разорвало на части»: ночной теракт у сталинской высотки в Москве вызвал много вопросов

«Его убили, а не скончался!»: выяснились неожиданные подробности истории со зверским избиением ученого в Екатеринбурге

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

ЛДПР против ЕГЭ: образование становится привилегией для богатых

Образование

ЛДПР намерена добиваться отмены Единого государственного экзамена и перехода к иной государственной системе итоговой аттестации выпускников.

"Очень и очень давно назрело": Путин сделал ряд важных изменений в руководстве СВО и тылом. Первая реакция в обществе

ОБЩЕСТВО

Назначены новые командующие группировками «Центр» и «Восток», руководитель формируемых войск беспилотных систем.

Ким Чен Ын развертывает в России ракетное подразделение для нанесения ударов по Украине - Reuters

ОБЩЕСТВО

Как сообщает издание, Москва совместно с Пхеньяном якобы разворачивает в Воронежской области ракетное подразделение.

«Никаких предпосылок»: когда закончится СВО — эксперты дали ответ

В МИРЕ

Мнения о том, когда завершится спецоперация, разнятся.