Директор детдома в Хабаровском крае отказалась сообщать в полицию о насилии над воспитанниками

Криминал8 комментариев
Директор детдома в Хабаровском крае отказалась сообщать в полицию о насилии над воспитанниками

Информация о совершенных над тремя детьми преступлениях стала известна правоохранителям от родственницы одного из пострадавших.

Под суд по обвинению в халатности пошла директор детского дома в Хабаровском крае. Как оказалось, бывший руководитель знала, что над ее воспитанниками совершают сексуальное насилие, но не заявляла в полицию.

О том, что детей насилуют, сотрудники правоохранительных органов узнали из заявления родственницы одного из пострадавших детей. Как стало известно, другие работники заведения сообщили экс-директору о своих подозрениях, однако это не сильно волновало обвиняемую, и она решила не сообщать об этом прокуратуру.

- В ходе следствия директор детского дома вину не признала. Несмотря на это, следствием была проделана большая работа по документированию преступной деятельности обвиняемой, - сообщили в Следственном комитете по региону.

Следствием были опрошены 30 сотрудников детдома и 20 воспитанников. В ходе допроса было выяснено, что насилие над детьми производилось в период с 2012 по 2014 год. Пострадавшими стали три ребенка: две маленькие девочки и мальчик. В общей сложности воспитанники подверглись насилию девять раз.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Бывший «вагнеровец» изнасиловал и убил 85-летнюю пенсионерку в Кировской области

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.