Возбуждено дело на египетских хирургов, забывших салфетку в теле русской девочки

Происшествия1 комментарий
Возбуждено дело на египетских хирургов, забывших салфетку в теле русской девочки

В медцентре, расположенном на территории отеля в Хургаде, ребенку удалили аппендикс. В теле 3-летней малышки врачи забыли салфетку.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении египетских хирургов, которые прооперировали девочку из России. Врачи подозреваются в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Дело возбуждено по итогам прокурорской проверки.

Инцидент произошел в 2014 году в Хургаде, где несовершеннолетняя россиянка отдыхала вместе с матерью. Через несколько дней после приезда у девочки заболел живот. В медцентре, расположенном на территории отеля, ребенку удалили аппендикс, однако после этого самочувствие пациентки не улучшилось.

Когда мать и дочь вернулись домой, екатеринбургские врачи сделали девочке повторную операцию и обнаружили в теле несчастной салфетки, забытые египетскими медиками.

После обращения родителей в правоохранительные органы и было принято решение о возбуждении уголовного дела.

- Из екатеринбургской детской городской больницы № 9 уже истребованы медицинские документы, также назначена и проводится судебная медицинская экспертиза потерпевшей с целью определения степени тяжести причиненного вреда здоровью. Допрашиваются родители пострадавшей и медицинские работники больницы, проводившие повторную операцию, - говорится в сообщении пресс-службы СКР.

Новый удар по Вайлдберриз: после атаки БПЛА загорелся склад в Екатеринбурге

СВО новости: украинцы платят за «похищения» с учений, Трамп отказал Украине в ракетах Patriot, боевики ВСУ тонут при форсировании Северского Донца

Под Екатеринбургом совершено покушение на производителя наводящего ужас на украинских боевиков дронов «Упырь»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Координаты для ударов»: российские хакеры раскрыли роль НАТО в атаках на объекты РФ

В МИРЕ

Эксперт по гибридным войнам Барт де Вахтер мог передавать СБУ данные о российских энергобъектах.

«Чистый КВН»: просьбы Зеленского о ракетах для «Пэтриот» назвали фарсом и комедией

В МИРЕ

Эксперты уверены — надо соглашаться на мир, а не искать оружие.

Почему Армения рвется в Европу: референдум с предсказуемым результатом

ПОЛИТИКА

Состоявшийся на днях телефонный разговор Владимира Путина и Никола Пашиняна характерен своей предопределенностью и предсказуемостью результатов. Как сообщила пресс-служба ...