Возбуждено дело о мошенничестве организаторов чтений в московских парках

Криминал2 комментария
Возбуждено дело о мошенничестве организаторов чтений в московских парках

СК России возбудил уголовное дело в отношении организаторов чтений в столичных парках.

Руководитель ЗАО «БЮРО17» Александрина Маркво и Андрей Мыльников подозреваются в мошенничестве в крупном и особо крупном размере.

Известно, что готовясь к мероприятию Маркво использовала инфраструктуру, которая изначально была создана за счет налогоплательщиков города и уже находившуюся на территории парка. При этом, по данным из отчета видно, что на аренду помещения она потратила более 2 млн руб.

По указанным заведомо ложным данным была произведена оплата услуг ЗАО «БЮРО17». По причине того, что реальных затрат на какую-либо аренду помещения Маркво не произвела, следствие считает, что эта сумма похищалась женщиной и использовалась в своих личных целях.

Отметим, что в отчете фигурирует ряд писателей, принимавших участие в чтениях: члены «Координационного совета оппозиции», «Лиги избирателей». А именно - Дмитрий Быков, Лев Рубинштейн, Виктор Шендерович, Борис Акунин, телеведущие Михаил Шац и Татьяна Лазарева.

Метки

Новости СВО: Киев хотел взять Москву за полгода, ещё полтора года войны и потеря новых территорий

Карты, пейджер, таксофон: Москва откатывается в 1990-е на фоне отключения мобильного интернета

В Москве пройдет Адмиральский приём в честь 25-летия канонизации Фёдора Ушакова: на нём вручат сертификаты на квартиры для участников и ветеранов СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто выключил свет во всей комнате: стало известно, какую помощь оказала Россия Ирану

ОБЩЕСТВО

ВС РФ 4 года громили натовскую технику, сжигали запасы снарядов, вынуждали США и Европу тратить миллиарды на войну на Украине, сейчас это работает на Иран.

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.