Возбуждено дело по факту столкновения гидроплана и вертолета в Подмосковье

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Возбуждено дело по факту столкновения гидроплана и вертолета в Подмосковье

Следственный комитет России проводит доследственную проверку по факту крушения частного гидроплана и вертолета в районе Истринского водохранилища.

Как сообщили в ведомстве, возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Также стало известно, что по предварительным данным количество жертв и пострадавших в авиакатастрофе достигло 9 человек, среди которых могут быть дети.

В настоящее время следователи проводят осмотр места происшествия, также ведется допрос очевидцев.

Ранее представители экстренных служб сообщили, что виновником трагедии в Подмосковье мог быть пилот-любитель гидросамолета Cessna-206 Михаил Ермолин, который не соблюдал требования безопасности во время полетов.

На текущее время водолазам удалось поднять на поверхность тела четверых погибших, среди которых женщины и дети. Также в авиакатастрофе погибла девушка-пилот вертолета Robinson.

Напомним, столкновение над Истринским водохранилищем произошло 8 августа вечером. По сообщению Росавиации, гидроплан Cessna и вертолет Robinson столкнулись в 500 метрах от берега и рухнули в воду.

«Сами шланг сосать будем»: на Украине паника из-за введенных ограничений на продажу дизельного топлива

«Бить по мостам, разведке и спецслужбам»: военный эксперт раскрыл готовящиеся Украиной диверсии против России

«Ненависть к русским и желания сожрать друг друга»: в России увидели грозное предостережение в миграционном кризисе в Испании

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Бить по мостам, разведке и спецслужбам»: военный эксперт раскрыл готовящиеся Украиной диверсии против России

ОБЩЕСТВО

Враг своими агрессивными действиями рассчитывает спровоцировать РФ на жесткие действия, чтобы под благовидным предлогом "завести" на Украину войска НАТО.

«Ненависть к русским и желания сожрать друг друга»: в России увидели грозное предостережение в миграционном кризисе в Испании

ОБЩЕСТВО

Каких-то пять лет назад всех те, кто призывал к ужесточению миграционных законов политики в РФ, чуть ли не экстремистами называли, напомнил Андрей Медведев.

«Сначала по Москве, потом Тегерану, или наоборот?»: глава украинской компании Fire Point Штилерман угрожает закидать Иран «Фламинго»

В МИРЕ

Главный конструктор предприятия - производителя дроном и ракет разразился страшным постом об украинских баллистических ракетах, способных пролететь 3000 км.

Наступление на Запорожье: ВС РФ выбивают ВСУ с позиций

Вооруженные силы

Армия России освободила крупный населенный пункт.

«Это все на его совести»: Зеленского поймали на лжи — ему не верят даже украинцы

В МИРЕ

«Просроченный» рассказал западной прессе о потерях Украины.