Возбуждено дело по факту столкновения гидроплана и вертолета в Подмосковье

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Возбуждено дело по факту столкновения гидроплана и вертолета в Подмосковье

Следственный комитет России проводит доследственную проверку по факту крушения частного гидроплана и вертолета в районе Истринского водохранилища.

Как сообщили в ведомстве, возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Также стало известно, что по предварительным данным количество жертв и пострадавших в авиакатастрофе достигло 9 человек, среди которых могут быть дети.

В настоящее время следователи проводят осмотр места происшествия, также ведется допрос очевидцев.

Ранее представители экстренных служб сообщили, что виновником трагедии в Подмосковье мог быть пилот-любитель гидросамолета Cessna-206 Михаил Ермолин, который не соблюдал требования безопасности во время полетов.

На текущее время водолазам удалось поднять на поверхность тела четверых погибших, среди которых женщины и дети. Также в авиакатастрофе погибла девушка-пилот вертолета Robinson.

Напомним, столкновение над Истринским водохранилищем произошло 8 августа вечером. По сообщению Росавиации, гидроплан Cessna и вертолет Robinson столкнулись в 500 метрах от берега и рухнули в воду.

Между плохо и очень плохо: Украине и ЕС раскрыли два сценария выхода США из конфликта

Новости СВО: российские подлодки в водах Швеции, как обстоят дела в Мирнограде и о чем договорился Зеленский с США

Бессмертный Рекс из Бразилии был уничтожен точным ударом российского дрона

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.