Возбуждено дело по факту гибели семьи с малышом в Саратове

ЧППрокомментируйте новость
Возбуждено дело по факту гибели семьи с малышом в Саратове

Четыре человека, в том числе 4-летний ребенок, отравились угарным газом.

Утро 27 апреля в одном из домов по улице Ароновой в Саратове началось с трагедии. В собственной квартире погибли четыре человека. Люди, чьи бездыханные тела обнаружили в комнате спасатели, отравились угарным газом.

Как сообщили в Следственном управлении СКР по региону, это была семья. Муж, жена и их 25-летняя дочь со своим четырехлетним сынишкой.

Обнаружить их удалось благодаря звонку в МЧС. Жильцы дома сообщили об ужасном запахе угарного газа, который распространяется по дому. Четверых человек, пожаловавшихся на плохое самочувствие, отправили в больницу. Еще стольких же спасти не смогли.

Как удалось выяснить работавшим на месте специалистам, в квартире засорился дымоходный канал. И по этой причине отсутствовала тяга продуктов горения, из-за чего угарный газ распространился по квартирам.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

- Назначены судмедэкспертизы, проводятся обыски в управляющей компании, - рассказали в Следственном управлении СКР по Саратовской области. - В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям руководителей управляющей компании и соответствующих служб, в обязанности которых входит контроль за использованием газового оборудования и дымоходов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.