Возбуждено дело по смерти первоклассника на уроке музыки

ЧП2 комментария
Возбуждено дело по смерти первоклассника на уроке музыки

Ребенок умер на глазах у всего класса от острой сердечной недостаточности.

В одной из семей села Сунтар Нюрбинского района произошла трагедия. Второго марта сынишка-первоклассник, утром убежавший в школу на уроки, не вернулся домой. Малыш неожиданно почувствовал себя плохо, и вызванные врачи не смогли его спасти.

Как сообщили сегодня в Следственном комитете, по факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом  своих профессиональных обязанностей».

Известно, что в тот день запыхавшийся ребенок прибежал с урока физкультуры на музыку. Но петь вместе со всеми не смог. Мальчик пожаловался на плохое самочувствие, и перепуганный учитель вызвал «Скорую помощь».

-  Ребенок умер в результате внезапной сердечной недостаточности, - рассказала Старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Республике Саха Надежда Дворецкая.

Как рассказала порталу "Блокнот Якутия" Уполномоченный по правам ребенка в Якутии Анна Соловьева, у ребенка был тяжелейший диагноз "открытое овальное окно сердца".

- Родители сами не поставили руководство школы в известность о его заболевании, поэтому ребенок занимался на уроках физкультуры в обычном режиме, - пояснила Соловьева.

По версии следствия, действительно, в 2011 году малыш обследовался в Республиканской больнице № 1, где врачи выявили у него заболевание, при котором заниматься спортом нельзя. Но в сентябре прошлого года в районной больнице диагноз сняли, разрешив мальчику резвиться на уроках вместе с остальными детьми.

Теперь следователям предстоит установить обстоятельства трагедии и оценить действия врачей, проверявших состояние здоровья первоклассника.

В Ставрополье беременная женщина умерла в роддоме при странных обстоятельствах за несколько часов до родов

Гибель подростка на базе под Тайшетом: что скрывается за семейным бизнесом Юферовой

Один ребенок в коме, десятки госпитализированы: в Подмосковье накрыли нарко-рехаб, где пытали детей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.