Воздушные змеи перерезали горло шести жителям Индии

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Воздушные змеи перерезали горло шести жителям Индии

Трагедия произошла во время фестиваля в индийском штате Гуджарат.

Шесть человек, в том числе трое детей, погибли во время Международного фестиваля воздушных змеев в штате Гуджарат. Как пишут местные СМИ, все они скончались из-за веревок, к которым были привязаны воздушные змеи.

Массовые торжества по случаю приближения лета (Уттараяна) начались в Индии в минувшие выходные. По традиции местные жители запускают в небо воздушных змеев. Они делают их своими руками или покупают в магазинах. При этом многие индийцы используют леску в качестве веревки, чтобы удержать летающую игрушку.

Именно леска стала причиной массовой гибели людей во время праздника. Как сообщает местное издание CNA, именно леска стала причиной гибели шестерых человек — она обматывалась вокруг шеи, душила и перерезала горло.

Фестиваль воздушных змеев в Индии. Источник: kitevlad.ru.

«Главной причиной инцидентов были струны воздушного змея со стеклянным покрытием. Они остаются легкодоступными, несмотря на запрет на их использование», — сообщает издание.

Сообщается, что большинство несчастных случаев было связано с запуском воздушных змеев с транспорта — из машины или мотоцикла. Например, самой младшей из пострадавших оказалась двухлетняя девочка. Ее шея была перерезана веревкой воздушного змея, когда она каталась с отцом на двухколесном транспортном средстве в городе Бхавнагар.

В другом случае трехлетней девочке леска буквально перерезала горло на глазах у ее матери. Аналогичным образом погиб семилетний мальчик, который ехал вместе с отцом из магазина, где они приобрели воздушного змея. Трое мужчин на мотоцикле погибли схожим образом.

Всего по итогам двух дней фестиваля с многочисленными глубокими порезами и ранами обратились в больницы 130 человек. 46 местных жителей оказались травмированы после радения с высоты.

По итогам двух дней к врачам обратились 130 человек с глубокими порезами, еще 46 получили травмы при падении с высоты во время запуска воздушного змея. Чиновники добавили, что сотни птиц и животных также пострадали из-за веревок.

Ранее в Индии двое мужчин погибли во время петушиных боёв. Причиной их смерти стала потеря крови от порезов лезвиями, привязанных к лапам птиц.

«Хинди-руси бхай-бхай»: Россия и Индия подписали эксклюзивное военное соглашение, оставив США за бортом

Украинский терроризм расползается по миру: в Индии поймали группу киевских боевиков

Зеленский развязывает войну с Индией: украинские террористы с дронами помогают в отторжении индийской территории сепаратистам из Мьянмы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.