Возмущенные турецкие демонстранты с яйцами по ошибке атаковали голландское консульство вместо российского

Актуальный вопрос18 комментариев
Возмущенные турецкие демонстранты с яйцами по ошибке атаковали голландское консульство вместо российского

В Стамбуле толпа, протестовавшия против российских авиаударов по территории Сирии, ошиблась флагом и забросала яйцами генконсульство Нидерландов.

Генконсул Нидерландов Роберт Шуддебум сообщил о курьезном инциденте в Twitter.

«Часто разъяренные турецкие демонстранты путают нас с нашими близкими соседями. Как это было сегодня ночью, когда они забросали нас яйцами», - написал Шуддебум.

Российское посольство выразило сочувствие голландским коллегам.

- В тот вечер протестующие были и у генконсульства России, но, к сожалению, не повезло и нашим голландским коллегам. В этой связи остается только посочувствовать нашим друзьям из Голландии, - отметил пресс-атташе российского посольства в Анкаре Игорь Митяков.

турция1турция3

МИД Турции выразил посольству России протест в связи с якобы нанесением удара ВКС РФ по туркменскому поселению Байырбуджак на севере Сирии. Однако российские представители опровергают обстрелы туркменского поселения.

Российский и голландский флаги отличаются лишь порядком цветов – сверху вниз: бело-сине-красный у России и красно-бело-синий у Нидерландов.

турция4

Новости СВО: штурм Красного Лимана, удар по НПЗ, Киев продолжает угрожать Минску

Зеленский живет в другой реальности: Киев увидел прорыв там, где его нет

Мир откладывается: почему Запад не готов к компромиссу с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дело не в этой блестящей цацке: скандал между Киевом и Варшавой из-за Зеленского принял неожиданный оборот

В МИРЕ

Глава МИД Польши Радислав Сикорский публично раскритиковал президента страны Кароля Навроцкого за унижение главы киевского режима.

Удар по кошельку: рост бензина запускает новую волну подорожания

ЭКОНОМИКА

Эксперты сделали неутешительный прогноз о росте цен в России

Зеленский живет в другой реальности: Киев увидел прорыв там, где его нет

ОБЩЕСТВО

Зеленский собрался в Словакию за спасением курса на ЕС.

Зеленский на краю: экстрасенс предрекла неожиданный поворот в судьбе украинского лидера

ПОЛИТИКА

Большая игра перед развязкой: что стоит за новыми провокациями Украины

Умер Сергей Иванов - Штирлиц из восьмидесятых

ПОЛИТИКА

Не думал я в феврале этого года, публикуя статью про Сергея Иванова, что вскоре придется писать ему некролог. По современным меркам он был не стар – «всего» 73 года, моложе Путина.

Мир откладывается: почему Запад не готов к компромиссу с Россией

ПОЛИТИКА

Что действительно может остановить Запад в украинском конфликте?