ВСУ атаковали российский регион во время прямой линии с Путиным

ЧПОбсудить в телеграм
ВСУ атаковали российский регион во время прямой линии с Путиным

Пострадали поселки в Белгородской области.

Во время прямой линии с президентом России Владимиром Путиным, посвященной подведению итогов года, Вооруженные силы Украины нанесли удары по Белгороду и другим населенным пунктам Белгородской области. В своем обращении президент затронул и вопросы, касающиеся помощи приграничным регионам.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о перехвате украинского беспилотника над Белгородом. Обломки дрона упали на территории стоянки социального объекта, в результате чего были повреждены семь автомобилей, а также остекление и дверь одного из зданий.

В хуторе Балки Шебекинского округа в результате попадания снаряда в двух частных домовладениях выбиты окна, повреждены крыши, заборы и хозяйственные постройки. В селе Двулучное Валуйского округа FPV-дрон взорвался возле частного дома, вызвав повреждения забора и окон.

Гладков уточнил, что в ночь на 19 декабря дроны атаковали сразу три поселка в регионе. Несмотря на разрушения жилых домов и легковых автомобилей, пострадавших среди жителей не зафиксировано.

Тем временем президент России Владимир Путин провел пресс-конференцию и прямую линию с гражданами, которая продолжалась 4 часа 30 минут. Мероприятие прошло в московском Гостином дворе, трансляцию вели крупные российские СМИ.

В этот же период стало известно о новом инциденте в Ростовской области. Губернатор Юрий Слюсарь сообщил о пожаре на нефтеперерабатывающем заводе в Новошахтинске, вызванном атакой беспилотников ВСУ. Он пояснил, что удар привел к возгоранию, на место происшествия были оперативно направлены аварийно-спасательные службы.

По словам Слюсаря, украинская сторона использовала более 30 беспилотников и три ракеты для атак на такие города, как Таганрог, Батайск, Ростов, Шахты, Каменск, Миллерово и Новошахтинск. В результате одного из падений обломков беспилотника пострадал человек.

Украинские генералы готовы убить Зеленского: в ВСУ начаты масштабные чистки из-за заговора высших офицеров

"Ты зачем Иран разозлил?!": США с Израилем в тупике, Путин всё разъяснил

Новости СВО: Зеленский в шоке от количества русских солдат на Украине, ВС РФ прорвали оборону у Покровска, морпехи ВСУ горят у границы ДНР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вдову аниматора из Усть-Лабинска затравили в Сети за новое счастье после трагической смерти мужа

РЕГИОНЫ

Через несколько лет после похорон Татьяна уехала в Таиланд и размещает в социальных сетях счастливые фото. Соседи и неравнодушные люди не могут ей это простить

Сотни рейсов под угрозой: Армения может перекрыть небо для российских самолетов. Пашинян способен на такое

ПОЛИТИКА

Москва бьёт тревогу: если Ереван пойдёт по пути Евросоюза, авиасообщение и грузоперевозки с Россией могут остановиться.

Забудьте о своей квартире — Хуснуллин предсказал рост цен на жилье в ближайшие годы

Недвижимость

«Жилья не будет — цены вырастут»: вице-премьер шокировал прогнозом на рынке недвижимости.

Русский «Князь Вандал» разнёс натовские игрушки на $2 млрд – Киев растерян

В МИРЕ

Невидимый дрон обходит все системы ПВО и наносит сокрушительные удары по технике ВСУ.

Украина в огне: ВС РФ нанесли комбинированный удар по целям в Одессе, Кременчуге и не только

В МИРЕ

Есть попадания по аэродрому, НПЗ и заводам, которые использует ВСУ.