ВСУ нанесли серию ракетных ударов по территории России

ПроисшествияОбсудить в телеграм
ВСУ нанесли серию ракетных ударов по территории России

Удары пришлись на Белгородскую область и ЛНР.

Вооруженные силы Украины в очередной раз нанесли удары по российским регионам. Снаряды упали на территории Белгородской области и Луганской Народной Республики. Об этом сообщили власти субъектов.

      

Губернатор Белгородчины Вячеслав Гладков написал в своем Телеграм-канале, что в результате ночного обстрела со стороны Украины пострадали несколько объектов инфраструктуры на территории региона. 

Он уточнил, что снаряды попали на территорию предприятия в Борисовском районе к западу от Белгорода. По словам местных жителей, горит «Борисовский завод мостовых металлоконструкций». Также стало известно о пожаре на нефтебазе под Белгородом. Очевидцы публикуют в Сети кадры пожара.

«По предварительной информации, пострадавших нет: людей успели вывести на безопасное расстояние. Сформирован оперативный штаб. Все аварийные службы выехали на место», - сообщил губернатор.

Также в ночь на субботу украинские боевики атаковали город Сватово на западе ЛНР из системы реактивного залпового огня HIMARS. Об этом рассказали в представительстве региона в СЦКК.

В сообщении говорится, что удар был нанесен в 01:50 по московскому времени, всего было выпущено три ракеты из РСЗО. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется.

В начале января Вооруженные силы Украины обстреляли село Муром в Щебекинском районе Белгородской области (населенный пункт находится примерно в 40 км от Белгорода). В результате обстрела несколько снарядов угодили на местное кладбище.

Череда обстрелов со стороны Украины подтверждает, что ВСУ, при необходимости, легко перекинут военные действия на российскую землю. Когда это может произойти, как нам к этому подготовиться, писал “Блокнот”.

«Били по резиденции Путина»: ВСУ попытались ударить по Валдаю – теперь Россия пересмотрит переговорную позицию

«Генерал ВСУ в панике»: украинских боевиков окружили под Славянском - ВС РФ вышли на оперативный простор

Новости СВО: бои в Краматорском районе, на Украине готовятся к «непопулярным решениям», ВСУ гибнут в локальных контратаках

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.