Высокопоставленные генералы таможни устроили в Калининграде пьяный дебош

КриминалОбсудить в телеграм
Высокопоставленные генералы таможни устроили в Калининграде пьяный дебош

Одного из них задержала полиция.

В Калининграде полиция задержала начальника тыла Федеральной таможенной службы (ФТС) России Олега Завгороднего после того, как он устроил дебош в алкогольном опьянении в одном из местных отелей.

По данным Telegram-канала 112, Олег Завгородний вместе с главой делегации, заместителем руководителя ФТС России генерал-полковником Струковым прилетели из Москвы в Калининград для участия в коллегии ведомства. Они заселились в роскошный пятизвездочный отель CRYSTAL HOUSE SUITE HOTEL AND SPA, номера в котором стоят от 235 000 рублей в сутки.

Генералы начали свою командировку в ресторане гостиницы, после чего ушли в номер Струкова вместе с некой женщиной. Позже женщина убежала из номера, а высокопоставленные таможенники в состоянии сильного алкогольного опьянения отправились на ее поиски по коридорам отеля, пишут в соцсетях.

«Чиновники выпили, пригласили даму, а после гонялись за ней по отелю. Сообщается, что генералы мешали отдыху других постояльцев, матерились и шумели, устроили драку с охраной», — сообщает подробности 112.

Отель вызвал Росгвардию для задержания пьяных дебоширов: якобы Струков спрятался в номере, а Завгороднего увезли в отделение. В Сети также появилась запись, на которой видно, как человек похожий на Завгороднего, лежит на полу в отделении полиции (обезьяннике), угрожает увольнением полицейским и нападает на них. Сообщается, что забрали из полиции генерала ФТС местные таможенники. На следующий день делегация чиновников вылетела обратно в Москву.

Первый зампред комитета Госдумы по экономической политике Николай Арефьев уже заявил, что Завгороднего и Струкова нужно наказать за инцидент в Калининграде. Он также предложил проверить их расходы на проживание в пятизвездочном отеле во время командировки, сообщает News.ru.

В 2022 году полиция задержала начальника управления по противодействию коррупции Федеральной таможенной службы России, генерала Дмитрия Мурышова.

Странная смерть чиновника: в Новосибирске умер главный ветеринар, руководивший забоем скота у фермеров

«Вкалывают роботы»: в ОАЭ чиновников полностью заменит искусственный интеллект

НАТО отрабатывает морскую блокаду Калининграда: война с Россией может начаться к 2030 году  

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

В МИРЕ

Город за последние две недели уже четыре раза был атакован ВСУ.

«Прекратит существование. Точка»: Такер Карлсон сделал неожиданное признание об Украине

В МИРЕ

По его мнению, страну уже разрушили, довели до краха и виноваты в этом европейцы.

«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе

ОБЩЕСТВО

Британская пресса продолжает пугать весь мир некой «российской угрозой».

«К осени возможен перелом»: в пророссийском подполье спрогнозировали ход СВО

В МИРЕ

Европа будет всё больше втягиваться в конфликт, уверен координатор подполья, военный эксперт Сергей Лебедев.

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

ОБЩЕСТВО

Её супруг обещал наладить работу ТЦК для того, чтобы поставлять больше людей на фронт.