Выбрали по фото. Цыгане в Рязанской области похитили школьницу, чтобы насильно выдать замуж

КриминалОбсудить в телеграм
Выбрали по фото. Цыгане в Рязанской области похитили школьницу, чтобы насильно выдать замуж

Сам «жених» оказался намного моложе предполагаемой невесты и в похищении не участвовал.

В городе Рыбное Рязанской области 29 сентября произошел инцидент, который взволновал весь регион. Не подозревавщая, что на нее положили глаз цыгане, 16-летняя девушка гуляла со своей сестрой. Внезапно двое взрослых и один подросток схватили ее и затолкали в машину. 

Сестра девушки сняла происходящее на камеру телефона, а родители сразу же обратились в полицию. Оказалось, что похитители увезли ее в Московскую область. Правоохранители нашли школьницу в Коломне и вернули семье, а в отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по статье о похищении человека. Задержанные являются гражданами РФ. Самому младшему из похитителей 14 лет. Следователи продолжают собирать доказательства по данному делу. 

В ходе следствия выяснилось, что цыгане украли подростка, чтобы насильно выдать замуж за своего малолетнего родственника. Будущую невесту они нашли по фотографии. В какой-то момент профиль потерпевшей попался злоумышленникам в социальных сетях. Они решили, что эта девушка могла бы стать идеальной партией для их близкого человека. Мнение самой школьницы при этом их мало интересовало.   

«Они цыгане. Его родственники увидели ее фото, и захотели себе такую невесту», — рассказал знакомый с ситуацией источник в беседе с «МК»

Тот, кому заботливые родственники пытались создать семью, в краже «невесты» не участвовал. Как это часто бывает в цыганских семьях, свадьбы играют совсем юные пары, иногда это даже не подростки, а дети младшего школьного возраста. В этой истории предполагаемый «жених» похищенной девушки также оказался моложе нее на несколько лет.

Ранее в Приморье вынесли приговор похитителям, которые на протяжении четырех лет удерживали в рабстве семью из четырех человек.

Последние новости о происшествиях и криминале в России читайте здесь, на БлокнотРУ


#Происшествия сегодня
#Криминальные новости
#Новости криминала

Свое мнение о новостях криминала и о происшествиях в России высказывайте в комментариях

Рязань в огне, трое погибших: Украина ударила по НПЗ и жилым домам

«Отрезали пальцы и сломали ребра»: сыновей украинских воров в законе похитили на Бали и требуют выкуп

Ноготочки раздора: провинциальная писательница обвинила федеральный телеканал в плагиате

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Будет больно всему НАТО и США»: какие прогнозы Владимира Жириновского о противостоянии России и Запада вновь обсуждают

ПОЛИТИКА

При жизни Владимир Жириновский неоднократно высказывался о том, что главной формой противостояния между Россией и западными странами станет не открытый вооружённый конфликт, ...

«Ну, начнется - "сорвался со скалы в Швейцарии", "подавился пивом с сосисками в Баварии"»: ВС России разнесли полигон под Киевом с выставкой дронов и гостями

ОБЩЕСТВО

Нанесён групповой удар высокоточным оружием по месту демонстрации БПЛА, используемых для атак по российским территориям, сообщили в Минобороны РФ.

«Ответка будет весомой и мощной»: стало известно, откуда прилетели дроны на Вайлдберриз в Питере

В МИРЕ

Зеленский «заигрался». Эксперты предрекают Украине нелегкие времена.