Опубликовано видео задержания школьника со взрывпакетами в Ивантеевке

ЧП8 комментариев
Опубликовано видео задержания школьника со взрывпакетами в Ивантеевке

В здании школы начался пожар.

Девятиклассник устроил переполох в подмосковной Ивантеевке, принеся в школы взрывпакеты. По некоторым данным, у школьника был с собой пистолет и даже граната, очевидцы также говорят о звуках выстрелов.

Инцидент произошел в школе №1 на улице Трубниковская. Ученик 9А бросил один из взрывпакетов в кабинет на третьем этаже, в результате произошло возгорание. Также он выстрелил несколько раз в потолок и в педагога. Дети начали прыгать в окна, несколько учеников пострадали. Всех находящихся в здании школы эвакуировали, подростка задержали и отвезли в полицию. Ранение головы получила учительница Любовь Калмыкова.

В Интернете появилось видео задержания, а также ролик, на котором видно, что школьники толпятся возле учебного заведения. Глава города Ивантеевка Елена Ковалева заявила, что теракта не было, а произошел лишь конфликт ученика с педагогом.

По некоторым данным, вооруженное нападение на школу совершил не девятиклассник, а бывший выпускник по имени Михаил Скрытнов.

Метки

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

В США грузовое судно снесло гигантский автомобильный мост. Видео

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.