«Взрыв, пожар и задымление»: первые подробности ЧП с пострадавшими в московском метро

ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Взрыв, пожар и задымление»: первые подробности ЧП с пострадавшими в московском метро

Дептранс говорит, что пострадавших нет. ТАСС утверждает обратное.

В Москве на перегоне между станциями «Воробьевы горы» и «Спортивная» произошло задымление в поезде. Очевидцы сообщают, что перед возгоранием слышали хлопок.

Последствия ЧП.

В сети появились видео, как люди эвакуируются через тоннели. Пассажиров начали выводить со станции «Спортивная». По словам свидетелей произошедшего, в тоннеле горит вагон поезда. Объявлен второй ранг пожара. По данным 112, от состава отлетела деталь, которая попала в токоприёмник, после чего произошло короткое замыкание. Один из москвичей рассказывает, что в вагоне повзрывались конденсаторы, после чего разбились стёкла.

В Телеграм-каналах также появились кадры с людьми, находящимися внутри задымлённого вагона. Они самостоятельно пытаются выйти в тоннель, некоторые остаются и хотят дозвониться до родственников. К станции «Спортивная» прибывают десятки «скорых» и реанимобилей. Десятки людей стоят на платформах «красной» ветки в ожидании поездов. На автобусных остановках у метро также скапливаются очереди. Посадки в сторону «Юго-западной» нет.

К выходам из метро вызвали медиков. Информация о пострадавших разнится. СМИ пишут о том, что они есть. Официальные власти опровергают информацию. Дептранс сообщил, что пострадавших из-за приостановленного движения на участке Сокольнической линии нет.

Скорые у метро.

«Причина — небольшая техническая неисправность, все причастные сотрудники уже на месте, проводят необходимые проверки», - говорится в сообщении ведомства.

Власти уверяют, что безопасности пассажиров ничего не угрожает. Эвакуация людей продолжается.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в Харькове приостановили работу метро.

Уфа под мощной атакой: украинские дроны бьют по промышленным объектам

«Курьера буквально разорвало на части»: ночной теракт у сталинской высотки в Москве вызвал много вопросов

В Москве, в честь 25-летия канонизации адмирала Ушакова, стартовал паломнический выезд «Ушаковские маршруты»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Бить по мостам, разведке и спецслужбам»: военный эксперт раскрыл готовящиеся Украиной диверсии против России

ОБЩЕСТВО

Враг своими агрессивными действиями рассчитывает спровоцировать РФ на жесткие действия, чтобы под благовидным предлогом "завести" на Украину войска НАТО.

«Ненависть к русским и желания сожрать друг друга»: в России увидели грозное предостережение в миграционном кризисе в Испании

ОБЩЕСТВО

Каких-то пять лет назад всех те, кто призывал к ужесточению миграционных законов политики в РФ, чуть ли не экстремистами называли, напомнил Андрей Медведев.

«Сначала по Москве, потом Тегерану, или наоборот?»: глава украинской компании Fire Point Штилерман угрожает закидать Иран «Фламинго»

В МИРЕ

Главный конструктор предприятия - производителя дроном и ракет разразился страшным постом об украинских баллистических ракетах, способных пролететь 3000 км.

Наступление на Запорожье: ВС РФ выбивают ВСУ с позиций

Вооруженные силы

Армия России освободила крупный населенный пункт.

«Это все на его совести»: Зеленского поймали на лжи — ему не верят даже украинцы

В МИРЕ

«Просроченный» рассказал западной прессе о потерях Украины.