«Я глубоко извиняюсь»: в Петербурге ММА-блогер Амид Юсубов задержан за призывы убивать русских

КриминалОбсудить в телеграм
«Я глубоко извиняюсь»: в Петербурге ММА-блогер Амид Юсубов задержан за призывы убивать русских

Обвиняемому грозит до шести лет тюрьмы.

В Санкт-Петербурге задержан ММА-блогер Амид Юсубов. Накануне мужчина хлебнул смелой воды и начал оскорблять русских. Он также угрожал терактами на территории России и выступал против спецоперации.

Протрезвев, «герой» выложил видео с извинениями, сказал, что был пьян и ничего не помнит, но это его не спасло.

По данным тг-канала SHOT, против азербайджанца возбуждено уголовное дело за разжигание ненависти и вражды. Сейчас с ним работают следователи.

«Задержан за оскорбление русского народа. Сожалею, признаю вину, не хотел, я был неадекватен, много чего не помню, меня это не оправдывает. Я глубоко извиняюсь», - говорит Юсубов на камеру, отвечая на вопросы силовиков.

Сам мигрант зарегистрирован в Белгородской области, но живёт в Северной столице. Ранее он был судим за побои и привлекался за распитие алкоголя с малолетками. По новой статье обвиняемому грозит до шести лет колонии.

Добавим, что у мужчины есть двое детей. При этом бывшая жена, с которой он уже несколько лет в разводе, активно предпринимает попытки лишить экс-супруга родительских прав.

Новости СВО: БПЛА атаковали Петербург, украинские пограничники оказались в окружении под Харьковом, Сырский бросил войска в Константиновке

“Каждое заседание для него как пытка”. Почему 84-летний пенсионер вынужден ходит на суды по громкому делу кооператива “Бест вей”

На Петербургском юридическом форуме обсудили, как бизнесу управлять репутацией в новых реалиях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Идет эвакуация»: на складе под Киевом взорвались боеприпасы с обедненным ураном

В МИРЕ

Они представляют опасность не только из-за радиоактивной пыли, но и из-за химических свойств самого металла.

Жирная цель: почему украинские ГЭС важнее мостов

ПОЛИТИКА

Недавний удар бомбой не то по ДнепроГЭС, не то по соседнему мосту, а то и по обоим объектам сразу, вызвал в наших СМИ и соцсетях неоправданную волну оптимизма, мол, началось! ...

«Дай, дай, дай»: после удара по Киеву Зеленский нагло требует у Запада новые ракеты для ПВО

В МИРЕ

С похожей риторикой выступает и украинское военное руководство.

«Ты, Зель, на грубость нарываешься»: Норвегию шокировали обвинения Зеленского в срыве поставок ракет и смертях украинцев

В МИРЕ

Глава киевского режима в разговоре со спасателями пытался "перевести стрелки" на западных партнеров, заявив, что они не купили 200 ракет для Patriot.

«Патриоты» против «космополитов»: «Родина» и «Новые люди» - два полюса будущей кампании в Госдуму

ОБЩЕСТВО

По соотношению поданных за них голосов можно будет судить о том, насколько радикально настроено общество на перемены и в каком направлении.