Российские спортсмены не стесняются в выражениях на Олимпиаде

КурьезыПрокомментируйте новость
Российские спортсмены не стесняются в выражениях на Олимпиаде

Представители сборной страны во время интервью позволяют себе переходить на мат.

Олимпиада - главное спортивное событие четырехлетия. И не удивительно, что даже опытным спортсменам не всегда удается держать себя в рамках приличия - эмоции бьют ключом, особенно после победы в тяжелых соревнованиях. Поддавшись таким эмоциям, некоторые наши олимпийцы забывают о правилах приличия и позволяют себе использовать ненормативную лексику, даже под прицелами видеокамер во время прямых телетрансляций.

Так, российская фигуристка Анастасия Мишина, выступающая в парном катании, дала интервью журналистам BBC после победы в командном турнире на Олимпийских играх в Пекине. Отвечая на вопрос, как она чувствовала себя после падения с поддержки в произвольной программе, девушка повернулась к партнерам по команде и, опустив глаза, скромно сообщила: “я ****** не поняла». После этого Мишина и вся сборная России засмеялись.

После того, как партнеры по команде перевели спортсменке вопрос журналистки, она, наконец, смогла ответить. «Это были последние пять секунд программы, так что все окей», – объяснила Анастасия на английском языке.

Другой представитель российского спорта, завоевавший в Пекине-2022 бронзовую медаль сноубордист Виктор Уайлд, принявший в мае 2012 года российское гражданство, в прямом эфире телеканала «Матч» дал понять, что языкового барьера для него не существует.

«0.01??? Пипец (в оригинале он использовал более крепкое словцо. — Прим. “Блокнота»), я не знал. Вау!” - сказал на эмоциях 35-летний уроженец США, узнав о победе в одну сотую секунды в четвертьфинале параллельного гигантского слалома. В следующем заезде, в котором на кону стояла бронзовая медаль соперником Уайльда был итальянец Роланд Фишналлер, который не добрался до финиша. Таким образом эта олимпийская медаль стала третьей в коллекции Вика, завершившего после этого выступления карьеру спортсмена. 

XXIV зимние Олимпийские игры проходят в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года.

Ранее министр культуры (теперь уже бывшая) Крыма Арина Новосельская лишилась поста из-за неумения держать язык за зубами. Дама тоже имела пристрастие к ненормативной лексике, что выяснилось в ходе правительственного совещания. Во время прямого эфира чиновница стала крыть матом техников, считая, что ее микрофон не работает, тогда как все прекрасно ее слышали.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

"Чтоб я так жил": "рассекречен" особняк, в котором обитала и шиковала семья замминистра Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.