Российские спортсмены не стесняются в выражениях на Олимпиаде

КурьезыОбсудить в телеграм
Российские спортсмены не стесняются в выражениях на Олимпиаде

Представители сборной страны во время интервью позволяют себе переходить на мат.

Олимпиада - главное спортивное событие четырехлетия. И не удивительно, что даже опытным спортсменам не всегда удается держать себя в рамках приличия - эмоции бьют ключом, особенно после победы в тяжелых соревнованиях. Поддавшись таким эмоциям, некоторые наши олимпийцы забывают о правилах приличия и позволяют себе использовать ненормативную лексику, даже под прицелами видеокамер во время прямых телетрансляций.

Так, российская фигуристка Анастасия Мишина, выступающая в парном катании, дала интервью журналистам BBC после победы в командном турнире на Олимпийских играх в Пекине. Отвечая на вопрос, как она чувствовала себя после падения с поддержки в произвольной программе, девушка повернулась к партнерам по команде и, опустив глаза, скромно сообщила: “я ****** не поняла». После этого Мишина и вся сборная России засмеялись.

После того, как партнеры по команде перевели спортсменке вопрос журналистки, она, наконец, смогла ответить. «Это были последние пять секунд программы, так что все окей», – объяснила Анастасия на английском языке.

Другой представитель российского спорта, завоевавший в Пекине-2022 бронзовую медаль сноубордист Виктор Уайлд, принявший в мае 2012 года российское гражданство, в прямом эфире телеканала «Матч» дал понять, что языкового барьера для него не существует.

«0.01??? Пипец (в оригинале он использовал более крепкое словцо. — Прим. “Блокнота»), я не знал. Вау!” - сказал на эмоциях 35-летний уроженец США, узнав о победе в одну сотую секунды в четвертьфинале параллельного гигантского слалома. В следующем заезде, в котором на кону стояла бронзовая медаль соперником Уайльда был итальянец Роланд Фишналлер, который не добрался до финиша. Таким образом эта олимпийская медаль стала третьей в коллекции Вика, завершившего после этого выступления карьеру спортсмена. 

XXIV зимние Олимпийские игры проходят в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года.

Ранее министр культуры (теперь уже бывшая) Крыма Арина Новосельская лишилась поста из-за неумения держать язык за зубами. Дама тоже имела пристрастие к ненормативной лексике, что выяснилось в ходе правительственного совещания. Во время прямого эфира чиновница стала крыть матом техников, считая, что ее микрофон не работает, тогда как все прекрасно ее слышали.

«Это ж надо было так довести людей»: нейросеть компании ЖКХ за короткий срок научилась мату

«Бедный, жалкий, бездарный, тупой»: Трамп «взорвался» из-за шутки ведущего Grammy об Эпштейне и Гренландии

«Грустной задницей радостно не пукнешь»: министр обороны Германии шокировал европейцев секретом сдерживания России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.

Остров каннибалов в СССР: знал ли Сталин о его существовании

ОБЩЕСТВО

По словам одного из каннибалов, он готовил человеческое мясо по аналогии с шашлыком.

Запад в панике: половина жителей США и Европы ждут Третью мировую

ОБЩЕСТВО

Опрос Politico показывает, что большинство жителей США, Великобритании, Германии и Франции считают вероятность глобального конфликта высокой и боятся ядерного удара.