«Я вас завалю»: сотни жителей Кореновска вышли на шествие против беспредела курдов, избивших россиян

ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Я вас завалю»: сотни жителей Кореновска вышли на шествие против беспредела курдов, избивших россиян

Часть нападавших задержали.

В Кореновске толпа курдов избила русских парней, местные жители вышли на улицы с целью отомстить приезжим. Об этом пишут местные паблики.

В соцсетях города в Краснодарском крае появилась серия видео, на которых видно толпу жителей, идущую в неизвестном направлении. Очевидцы сообщают, что запечатлели на улице Красной группу молодых людей в количестве от 150 до 500 человек, которые в один голос скандировали: «Русские вперед. Один за всех и все за одного, не отступать и не сдаваться».

По словам горожан, ранее в городе толпа из 40 мигрантов избила русских ребят. Те, якобы хотят найти их и «поговорить». Рядом видно проезжающий наряд полиции и припаркованный автомобиль МВД.

«Вчера толпа курдов около 40 человек после замечания из-за громкой музыки напала на наших парней. Один из нападавших был в явном опьянении. Он бежал на нас с предметом похожим на нож с криками, что я вас завалю. Когда между нами осталось около 1.5 метров, я распылил баллончик, потом на нас побежала вся толпа. Нас было шестеро. Мы еле отбились, одного нашего сильно прям помяли, всё это сопровождалось оскорблениями и угрозами», - пишут местные жители.

Уточняется, что когда на место конфликта приехала полиция, то один из приезжих избил сотрудника при попытке задержания.

Момент задержания агрессоров.

«Живу в своём городе все 30 лет, но такого беспредела не было никогда, сразу же приехал старший этих курдов и пытался всё замять. В больнице, где побои снимали, и в полиции, мы сразу сказали, что будет общественный резонанс, поэтому даже не пытайтесь замять это дело. Просим помощи в распространении этой информации», - пишут свидетели драки.

Официальных комментариев пока нет.

Шествие в центре города.

«На данный момент в центре Кореновска тихо. Надеюсь на мирное решение вчерашнего конфликта, возникшего на национальной почве. Призываю двух сторон при решении вопросов исключать провокаторов», - написали администраторы канала «Кореновск Today».

Надеемся, что силовики и обе стороны конфликта не допустят массовых беспорядков со всеми вытекающими, а все виновные получат по заслугам.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что гастарбайтеры селятся в квартирах умерших россиян и получают крупные пособия.

Последние новости о мигрантах в России читайте здесь, на БлокнотРУ



#Мигранты в России последние новости
#Мигранты последние новости
#Мигранты новости
#Мигранты в России

Свое мнение о том, как поступить с мигрантами в России можно и нужно написать в комментариях ниже

«Сотни тысяч индусов захватят Россию»: для рабочих мигрантов из Индии уже приготовили горячие вакансии

«Вытер ноги о подвиги российских пожарных»: боец ММА Исмаилов устроил спарринг с фигурой ребенка на памятнике ветеранам МЧС в Москве

Полиция задержала 12-летнюю Машу в Верхней Курье за стихотворение против строительства мечети: депутат Матвеев обратился в Генпрокуратуру

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.