Якутский политик под прикрытием патриотического воспитания насиловал школьниц

ЧП7 комментариев
Якутский политик под прикрытием патриотического воспитания насиловал школьниц

Следственный комитет возбудил уголовное дело после обращения бабушки 10-лентей девочки. Оказалось, у мужчины были и другие жертвы.

Стали известны подробности секс-скандала с бывшим кандидатом на пост главы Якутии, руководителем школьного кружка «Патриот» и бывшим депутатом 54-летним Максимом Местниковым. Как сообщает 21 марта республиканское управление Следственного комитета, мужчину обвиняют в действиях сексуального характера, совершенных в отношении нескольких несовершеннолетних девочек.

«В правоохранительные органы обратилась жительница города Якутска, которая сообщила о том, что при посещении ее 10-летней внучкой военно-патриотического кружка «Патриот» в МОБУ «Мархинская СОШ № 2» руководитель кружка совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера», - сообщает СК.

После задержания Местникова началась проверка, которая показала, что у мужчины были и другие жертвы. В ходе оперативно-следственных мероприятий выяснилось, что в июле 2020 года экс-депутат совратил еще одного ребенка. На глазах у детей он «совершил развратные действия» в отношении 13-летней девочки в школьном автобусе, который вез ребят в поход.

Максим Местников (в центре) на школьном смотре песни и строя ко Дню защитника отечества в СОШ №2, 2016 год

Сейчас пострадавшие от руководителя патриотического кружка дети проходят реабилитацию в якутском «Центре психологической поддержки молодежи». Местников же помещен под стражу по просьбе следователя. Правоохранительные органы просят всех, кто пострадал от действий этого человека сообщить об этом следователю СО по городу Якутску. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Блокнот» писал о другом вопиющем случае сексуального насилия, произошедшем в Махачкале. По версии следствия, местный парикмахер после того, как обслуживал своих клиентов, прямо на рабочем месте совершал с ними насильственные действия сексуального характера. В частности, он надругался над двумя малолетними мальчиками.

Не мене ужасная история произошла в подмосковном Долгопрудном, где 44-летний Сергей С. выманил в лес 14-летнего мальчика. Он представился ему как «черный маг» в интернете и пообещал «обучить мастерству». На встрече Сергей раздел догола мальчика, избил железным прутом, а потом изнасиловал.

Фото: news.ykt.ru.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

В Башкирии задержали местного депутата и его сына за жестокое избиение подростков

Педофилов будут сажать на пожизненное, но только в Казахстане

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.