Янукович просит митингующих разойтись по домам, а Азаров обзывает их «мародерами»

БеспорядкиПрокомментируйте новость
Янукович просит митингующих разойтись по домам, а Азаров обзывает их «мародерами»

Евромайдан, кажется, живет своей жизнью. Как самостоятельный организм разрастается, действует по инстинктам и не поддается никакому контролю. Этот организм изрядно возмущает премьера Азарова, а президента Януковича и вовсе пугает. У Азарова протестующие – это «мародеры», «преступники» и даже «террористы», не заслуживающие называться мирными демонстрантами. Янукович пытается «развести» оппозицию на мирные переговоры и просит манифестантов скорее разойтись по домам.

В Украине творится что-то страшное. Мирная демонстрация превратилась в стрельбище с баррикадами, в массовое побоище. Уже есть погибшие – о двоих известно точно, третья жертва официально не подтверждена. В связи с последними событиями, Янукович вновь обратился к народу, выразил соболезнования семьям погибших и попросил оппозицию сесть за стол переговоров. Украинский лидер призывает людей не поддаваться на провокации политических радикалов. «Я против кровопролития, применения силы, разжигания вражды и насилия».

Тем временем, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что майдановцев, спровоцировавших стычки с силовиками на Грушевском, можно смело причислять к террористам. «Эта часть Майдана…перешла черту». Глава правительства обвинил манифестантов в массовых беспорядках и мародерстве. «Цинизм и аморальность террористов дошли до того, что они бросают в «живых людей «коктейли Молотова» и молодые ребята, тоже наши дети, вспыхивают огнем». Протестующие – радикалы, по неподтвержденной информации, врываются в гостиницы и буквально берут в плен постояльцев, якобы, своих оппонентов и творят над ними беспричинный самосуд. «Борцы за свободу» превратились в обычных преступников.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания