За торговлю булочками с маком семью из Воронежа приговорили к восьми годам колонии

Курьезы6 комментариев
За торговлю булочками с маком семью из Воронежа приговорили к восьми годам колонии

Районный суд Воронежа приговорил четырех человек, продававших в семейном кафе булочки с наркотиками, к срокам от восьми лет лишения свободы.

Левобережный суд Воронежа приговорил к сроку 8,5 лет колонии общего режима семью предпринимателей Лопухиных за выпечку и сбыт булочек с маком. Четыре члена семьи были признаны виновными в сбыте наркотических веществ. Об этом сообщает «Новая газета».

Суд вынес более жесткое наказание, чем просило гособвинение, отметив «особую опасность» подсудимых и тяжесть обвинения. Судья Татьяна Лебедева заявила, что смягчающих обстоятельств она не обнаружила. Согласно решению Левобережного суда Воронежа, Евгения Полухина получила 8,5 лет колонии, Александр Полухин – 8 лет и 4 месяца колонии, Мария Полухина и Нина Чурсина – по 8,5 лет колонии общего режима.

Уголовное дело было возбуждено в 2010 году по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство или сбыт наркотиков, совершенное в особо крупном размере или по предварительному сговору). Как сообщалось ранее, отставной офицер Александр Полухин открыл семейное кафе «Очаг» в Воронеже. В гараже у кафе фигуранты дела растворяли опий, впитывали его в мак и продавали как наркотики в хлебобулочных изделиях.

«Невиноватая я, она сама такая»: «находчивая» Долина нашла способ «прижать» покупательницу квартиры

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Невиноватая я, она сама такая»: «находчивая» Долина нашла способ «прижать» покупательницу квартиры

ОБЩЕСТВО

Текст решения суда, который оставил покупательницу Полину Лурье без денег и квартиры, был озвучен и вызвал недоумение.

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...