За убийство дочки-инвалида «из жалости» мать сядет на 10 лет

ЧП21 комментарий
За убийство дочки-инвалида

Суд признал 30-летнюю Наталью из Магнитогорска виновной в смерти маленькой девочки.

Сегодня в Челябинской области суд вынес приговор жительнице Магнитогорска, убившей свою 9-летнюю дочку. Наталья Шевченко признана виновной в «Убийстве малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».

- Результаты экспертизы показали, что женщина психически здорова, вменяема, - сообщили в Следственном управлении СКР по Челябинской области. - Потому по решению суда она 10 лет проведет в исправительной колонии общего режима.

наталья

Жуткая история произошла еще в октябре 2014 года. Устав ухаживать за своей 9-летней дочкой Светой, которая была инвалидом третьей группы, Наталья запланировала ее убийство. Она отправилась с дочкой гулять в парк культуры и отдыха имени Ветеранов Магнитки, разговаривала с ней, шутила, смеялась, а между делом обдумывала детали преступления. Все случилось на берегу реки Урал, где было тихо и безлюдно, - попрощавшись с малышкой, женщина обняла ее и крепко сжала пальцы на тоненькой шее. Бездыханное тело дочери Наталья бросила в реку.

Затем несколько дней женщина обманывала близких, что отправила дочь в больницу, ту же «легенду» рассказала и сотрудникам социальных служб. Те, не поверив Наталье, обратились в полицию.

света11

На допросе женщина признала свою вину и сказала, что убила дочь «из жалости». И к тому же, просто устала ухаживать за ней. Не было сил воспитывать инвалида.

Как отмечают челябинские СМИ, маленькая Света была неглупой девочкой, она ходила, разговаривала, умела себя обслуживать. Особых хлопот маме не доставляла.

680

Убив ребенка, Наталья хотела покончить с собой, но сделать этого не смогла. Она выплеснула все свои эмоции на стену «ВКонтакте», публично признавшись в содеянном.

- Я детоубийца, - написала женщина. - Пусть бог меня судит.

В дополнение к признанию Наталья приложила снимок своей семьи - счастливой на вид, сидящей за праздничным столом.

Тамбовские ветераны вновь обратились к Бастрыкину с просьбой защитить их права обманутых дольщиков

«Опухоль на теле Украины»: эксперт рассказала, почему Россия не убивает Зеленского

«Астраханский душитель» погиб на СВО: маньяк попал под обстрел противника

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Супер-Эль-Ниньо возвращается: человечеству предрекли засухи, голод и 50 миллионов жертв

НАУКА

Учёные опасаются повторения супер-Эль-Ниньо — одной из самых разрушительных климатических аномалий в истории.

«Никакие переговоры не состоятся»: на Западе сделали заявление о Зеленском и мире с Россией

В МИРЕ

Британский аналитик Меркурис заявил, что на фоне коррупционного скандала вокруг окружения Зеленского Киев не пойдет на мир — и объяснил, почему.

Уникальный природный заповедник создала планетарная катастрофа Каховского водохранилища у Днепра

ОБЩЕСТВО

Такого цивилизация еще не знала – чтобы слить за несколько дней водоем с площадью зеркала 2150 кв.км.

«Конфликт близится к завершению»: Песков объяснил слова Путина об Украине

ПОЛИТИКА

В Кремле заявили, что СВО может остановиться «в любой момент», если Киев примет необходимые решения, а также напомнили об условиях Москвы по Украине.

Хантавирус из украинских биолабораторий? В США начали расследование проектов, финансируемых при Байдене

В МИРЕ

Белый дом обеспечивал политическое и финансовое прикрытие подобных исследований за счёт бюджетных средств.