Забытую в гостях трехлетнюю девочку забили до смерти в Красноярском крае

Происшествия38 комментариев
Забытую в гостях трехлетнюю девочку забили до смерти в Красноярском крае

Родственники горе-матери - 19-летняя племянница и ее сожитель - пытались доказать правоохранителям, что малышка ударилась головой при купании в ванной.

Следователи выяснили, что трехлетняя малышка в городе Дудинке умерла после систематических жестоких побоев, возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, тело несчастного ребенка было обнаружено 3 мая в квартире дома по улице Линейной. Как выяснилось, там девочка проживала последние три недели вместе с родственниками, которые в свою очередь пытались доказать, что за пару дней до трагедии ребенок сильно ударился головой в ванной.

- Данные судмедэкспертизы показали, что на теле девочки - множественные кровоподтеки. Ее систематически жестоко избивали. В дальнейшем было установлено, что мать ребенка постоянно злоупотребляла спиртным и оставляла дочь у разных родственников, а иногда просто забывала о ней, - прокомментировали в СУ СК РФ по Красноярскому краю.

Маленькая девочка могла неделями находиться «в гостях» у приятелей и собутыльников, а в апреле оказалась у 19-летней племянницы матери и ее парня-ровесника. Три недели мать совершенно не интересовалась судьбой дочери, а тем временем молодой приятель хозяйки квартиры решил по-своему «воспитать» ребенка и принялся регулярно ее избивать. В ход шли кулаки, традиционный ремень и нечеловеческая жестокость. На все это сестра девочки смотрела сквозь пальцы: по ее словам, парень настоятельно порекомендовал ей не вмешиваться в происходящее. В конце концов одна из травм стала для малышки смертельной.

По данным Красноярского следственного управления, молодой человек задержан и дает показания. Решается вопрос об административной ответственности матери и представителей соответствующих органов.

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку