Задержали 74-летную поджигательницу из Хабаровска: вместо пункта отбора контрактников – спалила библиотеку

КурьезыОбсудить в телеграм
Задержали 74-летную поджигательницу из Хабаровска: вместо пункта отбора контрактников – спалила библиотеку

Прежде чем кинуть в окно здания бутылку с зажигательной смесью, пожилая дама долго говорила с кем-то по телефону.

В Хабаровске пенсионерка планировала поджечь пункт отбора контрактников. Для этого пожилая женщина пришла к зданию и кинула в него бутылку с зажигательной смесью. Однако, как оказалось, поджигательница перепутала двери и попала в ту, что вела в библиотеку.

Поздно вечером 74-летняя Нина С. подошла к жилому дому на улице Серышева в Хабаровске, где располагается пункт отбора на военную службу. Сначала она долго что-то обсуждала по телефону с «кураторами», а затем бросила в окно заранее подготовленную бутылку. После чего, скрылась с места ЧП.

Спасти помещение смогли очевидцы, которые быстро потушили пожар и вызвали полицию. На месте оперативники нашли две бутылки из-под водки, в которых были горючая жидкость, два отрезка ткани, коробок спичек и пустую полулитровую бутылку.

Иногда поджигателям удается разжечь серьезный пожар.

Спустя некоторое время пожилую женщину задержали. Только от полицейских она узнала, что подожгла не военкомат, а филиал Центральной библиотеки города. Против неё завели дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», ей грозит до пяти лет тюрьмы.

Впрочем, ее «кураторы» все равно могут быть довольны: украинцы сожгли уже более 11 млн русских книг из своих собственных библиотек. Бабушка традицию поддержала.

Новости СВО: теракт в Крыму, по Запорожью нанесли огневой капкан и оккультист Ермак

«Ворота в Дружковку»: Подоляка сообщил о критическом прорыве к узлу снабжения всей группировки ВСУ

«Удерживаем город»: главком ВСУ Сырский опроверг освобождение Покровска - что происходит на самом дел

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.