Задержали женщину, расстрелявшую консульство США в Стамбуле

В МИРЕОбсудить в телеграм
Задержали женщину, расстрелявшую консульство США в Стамбуле

Оперативники ищут подельника террористки.

В столице Турции совершено вооруженное нападение на консульство США.

Как сообщил телеканал CNN Turk, утром 10 августа двое неизвестных - мужчина и женщина - открыли огонь по зданию американского представительства. Стреляли преступники преимущественно в сторону охраны дипломатического ведомства. К счастью, ни один из стражей порядка не пострадал.

К моменту прибытия полиции боевики скрылись с места преступления. Но вскоре агентство Рейтер со ссылкой на турецкий телеканал NTV сообщило о захвате женщины-подозреваемой, которая фактически сдалась спецназу.

В то же время в другом районе Стамбула - в азиатской части Султанбейли на востоке города произошел другой теракт. В ночь на 10 августа в местном полицейском участке прогремел взрыв, в результате которого погибли трое человек, около 10 получили ранения.

Взрывная волна повредила два десятка машин на парковке и задела несколько соседних зданий. В ходе перестрелки полиция ликвидировала двоих боевиков.

Пока ни одна из экстремистских организаций не взяла на себя ответственность ни за первый, ни за второй теракт.

Трамп публично поставил Макрона на место: «Жена с ним обращается плохо»

Трамп решил стать королем США, загнать Иран в каменный век и объявить о грандиозной победе

Подсовывают «военное порно»: экс-разведчик США – «Трамп понятия не имеет о реальной ситуации в Иране»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Блокировка Telegram уже началась, но есть нюанс: эксперт объяснил, почему он продолжит работать

ОБЩЕСТВО

Специалисты заявили, что полная блокировка Telegram невозможна без отключения от глобального интернета.

Армения получила от России последнее предупреждение из-за сближения с ЕС: в Правительстве РФ проинформировали Ереван о «точке невозврата»

ОБЩЕСТВО

«Точкой невозврата» для Армении может стать продажа третьей стороне российской концессии компании «Южно-Кавказская железная дорога»,

Трамп публично поставил Макрона на место: «Жена с ним обращается плохо»

ПОЛИТИКА

Президент США также оскорбил Байдена и снова пригрозил Ирану.

Сказано «в морг» - значит «в морг»: Дерипаска снова призвал россиян работать по 12 часов

ОБЩЕСТВО

Миллиардер утверждает, что не время лить слезы, ситуацию в экономике можно исправить за 5 лет, но при работе 6/12.

«Нет ничего более лицемерного и омерзительного»: военкоры разнесли идею «пасхального» перемирия

В МИРЕ

Эксперты заявили, что реальная цель подобных предложений — не мир, а временная пауза в конфликте.

Новый Иран: война изменила страну – аятолл вытесняет военная диктатура

В МИРЕ

В Тегеране обсуждают обеспокоенность высокопоставленных представителей духовенства, опасающихся, что на смену теократии приходит хунта в лице КСИР.