Задержан наркокурьер, перевозивший наркотик в желудке

КриминалОбсудить в телеграм
Задержан наркокурьер, перевозивший наркотик в желудке

Приморские наркополицейские задержали наркокурьера, который хранил в своем желудке более 100 граммов наркотического порошка. После операции врачи извлекли 145 пакетиков с наркотиком, в итоге общий вес героина составил 450 граммов. В полиции уже завели дело по 228-й статье - незаконная перевозка наркотиков в крупном размере. Подробности задержания наркокурьера в полиции пока не сообщили, однако известно, что перевозил наркотики 28-летний азербайджанец.

Кстати, способ перевозки наркотика в желудке оказался не оригинальным.

Например, в январе 2013 года сотрудники правоохранительных органов во Владикавказе поймали мужчину, который в своем желудке провез в регион 230 граммов героина. Гражданин Таджикистана был задержан сотрудниками МВД совместно с представителями республиканского УФСБ, когда приехал на встречу по поводу сбыта наркотиков. Врачам пришлось промывать ему желудок. Капсулы из него доставали двое суток. А в июле в городе Ижевске, был задержан 17-летний гражданин Азербайджана, который также в специальных контейнерах перевозил в своем желудке около 100 граммов героина.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Азербайджан под внешним управлением: эксперт раскрыл скрытые причины конфликта с Россией

ПОЛИТИКА

Политолог Аслан Рубаев объяснил, почему Баку действует против интересов Москвы и какие силы стоят за резкой сменой курса.

Новый российский дрон заставил напрячься украинскую военную разведку и Буданова*

В МИРЕ

БПЛА способны передавать данные и наземной станции, и другим дронам, что расширяет возможности ведения разведки, признался глава ГУР Минобороны Украины.

«50 дней на побег»: почему ультиматум Трампа — смертный приговор для Зеленского

В МИРЕ

Экс-разведчик предупредил: западные кураторы уже начали «зачистку» провалившегося президента.

Где ваши - наши деньги? Зеленский потребовал у лидеров ЕС взять в долг 150 млрд и отдать Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима упрекнул европейцев, что обещали взять в банке кредит, чтобы передать Киеву, но до сих пор не взяли и не передали.

Трамп начал угрожать Путину из-за своей жены Мелании: на Украине ее уже окрестили агентом Меланией Трампенко

В МИРЕ

Дональд Трамп поставил ультиматум России и возобновил поставки оружия Киеву после «внушений» со стороны супруги, «пересмотревшей» телевизор.