Задержан педофил, заплативший за участие в изнасиловании

ЧП21 комментарий
Задержан педофил, заплативший за участие в изнасиловании

Сыщики задержали в Грозном одного из участников группового изнасилования 9-летнего ребенка.

Вчера вечером правоохранительными органами был задержан предприниматель из Ингушетии по подозрению в групповом изнасиловании школьника. По версии сыщиков, он вместе с тремя своими знакомыми пять лет назад изнасиловал ребенка.

За участие в жестоком, поражающем своей циничностью преступлении педофил даже заплатил деньги. С подозреваемым сразу была проведена очная ставка с жертвой, после которой сомнения в причастности мужчины в жестоком преступлении отпали.

- В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 4 пункта «б» статьи 132 «Насильственные действия сексуального характера», - рассказал источник в правоохранительных органах.

Жестокое преступление произошло в городе Карабулак Республики Ингушетия.

По версии следствия, события разворачивались в доме одного из фигурантов - Абукара Полонкоева, который в настоящее время уже отбывает наказание за преступление. Поймав ребенка возле школы, педофилы привезли его в дом, после чего поочередно надругались. Как позже установит следствие, преступление совершили четверо мужчин, один из которых заплатил деньги за участие.

Долгое время расследование дела продвигалось с трудом, по данным «Блокнота»,  мать мальчика не раз писала заявление в местный отдел полиции, но дело не регистрировали. Только после того, как женщина обратилась за помощью к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину, попав к нему на личный прием, виновные были найдены.

"Да он педофил": один из участников теракта в "Крокусе" отбывал срок на родине

Как с педофилами: стали известны условия содержания террористов, расстрелявших людей в "Крокусе"

К владельцам и сотрудникам Крокус Сити Холла могут быть нелицеприятные вопросы у правоохранительных органов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.