Задержанный отец из Нижегородской области рассказал, как погиб 5-месячный Даня

ЧП8 комментариев
Задержанный отец из Нижегородской области рассказал, как погиб 5-месячный Даня

36-летний житель Сеченовского района уверяет, что мальчик сам подавился кашей.

История гибели 5-месячного Дани из Нижегородской области всколыхнула все село Верхнее Талызино: мальчик, который два месяца якобы находился у своей московской бабушки, лежал мертвый на балконе.

- И ведь родители ходили туда каждый день, мать вешала белье, вещи двух старших детей, - рассказала соседка семьи Целовальниковых - Альбина. - Они выглядели веселыми, все так же выходили вечерами гулять, производили впечатление счастливой семьи. Убеждали всех, что младший сын растет, какой он милый, пухленький.

Однажды они даже вышли из дома с пустой коляской - ходили оформлять документы в сельсовет. О том, что ребенка в ней нет, люди догадались сами: из-под одеяльца не было слышно никаких звуков, детского плача.

fWL6x6cJJ40

Дарья Целовальникова

После этого в квартиру Дарьи и Павла нагрянули полицейские с главой администрации и соцработниками. Сказали, что им известно об исчезновении малыша: семья приехала в этот дом в марте с тремя детьми, в апреле их почему-то осталось двое. Родители принялись заверять, что отправили младшего, полугодовалого, к родственникам в Москву, где за ним присматривают тетя и бабушка. Супруги временно не работают, у них не хватает денег, чтобы прокормить всех малышей.

А потом, выпроводив нежданных «гостей», семейство поспешно засобиралось и сбежало из дома. Но уже через несколько часов местонахождение супругов вычислили, а во время обысков в их квартире нашли труп малыша. Он лежал на балконе, завернутый в полотенце и пакет. Сверток был спрятан между двумя большими кусками деревоплиты.

Целовальников

- Отец ребенка задержан, на допросе сказал, что с малышом произошел несчастный случай, - рассказали «Блокноту» в Сергачском межрайонном Следственном комитете. - О гибели сына не говорил, потому что боялся ответственности.

По словам соседей, в день, когда произошла трагедия, Павел был дома один - жена на неделю уехала по каким-то делам в Сергач. Он не мог усмотреть за всеми малышами одновременно, старшие шалили, бегали по комнате.

111

Старший сын Целовальниковых

Как Павел сам объяснил при задержании, он не хотел убивать сына - кормил его кашей, а тот вдруг подавился. Первую помощь оказать младенцу мужчина не смог, и, увидев, что он не дышит, не стал вызывать скорую. Спрятал тело и позвонил жене. Смерть Дани они решили оставить в тайне.

Истинную причину гибели малыша можно будет назвать только после проведения экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Он больше так не будет: помочившийся в подъезде сын замглавы Тобольска извинился и помыл за собой

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.

«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников

В МИРЕ

Эксперты оценивают это как фиаско американской военной промышленности.

Светлана Захарова срочно продает квартиру на Арбате за 500 млн руб

ОБЩЕСТВО

Рыночная цена скромного жилища жены экс-замминистра Тимура Иванова – 630 млн. руб.