Задержаны люди, пришедшие к Центру международной торговли задать вопросы Путину

ОБЩЕСТВО7 комментариев
Задержаны люди, пришедшие к Центру международной торговли задать вопросы Путину

18 декабря полиция задержала участников акции, пришедших к Центру международной торговли в Москве, где проходит пресс-конференция Владимира Путина. Люди хотели задать свои вопросы президенту.

Задержанные 19 человек доставлены в ОВД «Пресненский». Как сообщают сами активисты, им требуется юридическая помощь. Более того, они заявили, что среди задержанных оказались двое случайных прохожих.

Отметим, что призыв собраться у метро «Выставочная» появился вчера в одной из социальных сетей.

«Дорогие наши друзья, смелые, гордые и ответственные! Мы решили делать всё публично, совсем по-чесноку, с открытым забралом, а не играть в идиотские шпионские игры. Нам нечего бояться и уж тем более нечего стыдиться. Пресс-конференция Путина состоится завтра, 18 декабря, в 12:00 в Центре международной торговли на Красной Пресне. Мы встречаемся в 11:00 в центре зала метро »Выставочная« и организованно идём к зданию», - говорилось в объявлении.

Собравшихся было около 40 человек, которых полиция встретила уже на выходе из метрополитена.

При этом, как сообщается в Twitter одного из участников, сотрудники правоохранительных органов отказались предъявить документы, приступив к задержанию. Участники акции отметили излишне грубое обращение со стороны сотрудников правопорядка.

Украина разработала план масштабной атаки на московские аэропорты с использованием 1000 дронов с ИИ

«Эти территории ближе всего»: эксперт рассказал, откуда летели украинские дроны на Москву

Коц: Зеленский мечтает обесточить Москву зимой, последний украинский налет выявлял «узкое место» столичной энергосистемы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Будут ощущать дальше»: Украина жестко ответит за атаки на мирные объекты

В МИРЕ

Пресс-секретарь Путина напомнил про «ящик Пандоры», открытый Киевом.

«Европейцами будем»: Пашинян заявил, что Армения готовится подать заявку на вступление в ЕС

ОБЩЕСТВО

Пашинян заявил, что страна в ближайшее время начнёт процесс подачи заявки на членство в Европейском союзе.

«У Лукашенко всего один стул»: присоединение Белоруссии к СВО крайне опасно и вредно для России, требующие его «патриоты» - провокаторы Запада

В МИРЕ

Белоруссия во внешней политике лавирует. Александр Лукашенко, конечно, чаще всего из лидеров других государств видится и общается с Путиным, но не избегает он контактов и с ...