Задержаны люди, пришедшие к Центру международной торговли задать вопросы Путину

ОБЩЕСТВО7 комментариев
Задержаны люди, пришедшие к Центру международной торговли задать вопросы Путину

18 декабря полиция задержала участников акции, пришедших к Центру международной торговли в Москве, где проходит пресс-конференция Владимира Путина. Люди хотели задать свои вопросы президенту.

Задержанные 19 человек доставлены в ОВД «Пресненский». Как сообщают сами активисты, им требуется юридическая помощь. Более того, они заявили, что среди задержанных оказались двое случайных прохожих.

Отметим, что призыв собраться у метро «Выставочная» появился вчера в одной из социальных сетей.

«Дорогие наши друзья, смелые, гордые и ответственные! Мы решили делать всё публично, совсем по-чесноку, с открытым забралом, а не играть в идиотские шпионские игры. Нам нечего бояться и уж тем более нечего стыдиться. Пресс-конференция Путина состоится завтра, 18 декабря, в 12:00 в Центре международной торговли на Красной Пресне. Мы встречаемся в 11:00 в центре зала метро »Выставочная« и организованно идём к зданию», - говорилось в объявлении.

Собравшихся было около 40 человек, которых полиция встретила уже на выходе из метрополитена.

При этом, как сообщается в Twitter одного из участников, сотрудники правоохранительных органов отказались предъявить документы, приступив к задержанию. Участники акции отметили излишне грубое обращение со стороны сотрудников правопорядка.

Новости СВО: БПЛА пытались атаковать Москву, грузинский наемник ВСУ ликвидирован под Харьковом, актер Дербышев погиб на фронте

Пятёрка «Единой России» на выборах в Госдуму: команда мечты или попытка «коллективного гипноза в королевстве кривых зеркал»?

Антинаркотические площадки «Не/музей» могут появиться по всей стране

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Дорогой Дональд»: Путин поздравил Трампа с 250-летием независимости США

ПОЛИТИКА

В своем письме он подчеркнул особую роль Москвы и Вашингтона в поддержании глобальной безопасности.

«Террорист разбушевался» - Зеленский пообещал бомбить Москву и область сразу после террористического убийства шестимесячной девочки

В МИРЕ

Владимир Зеленский заявил, что надо бить по Москве для того, чтобы Россия, по его мнению, сдалась. Свое заявление он сделал после того, как прямо нацеленный на жилой дом удар ...

Поседел, осунулся: скрыть панику не получилось — удар возмездия по Киеву стал для Зеленского катастрофой

В МИРЕ

Эксперт Христофору уверен, что «просроченный» осознает, что Киев проигрывает и этого не изменить.