Задержаны пособники волгоградских террористов

ТерроризмОбсудить в телеграм
Задержаны пособники волгоградских террористов

НАК сообщил о задержании лиц, которые помогали переправлять подрывников в Волгоград.

29 января на территории Республики Дагестан были задержаны причастные к переправке террористов-смертников для совершения взрывов в Волгограде. Ими оказались Тагир и Магомеднаби Батировы. В отношении них проводятся необходимые процессуальные действия.

Как сообщала ранее «Справедливая газета», вокзал в Волгограде подорвал 29 декабря Аскер Самедов, а троллейбус 30 декабря Сулейман Магомедов. Известно, что они были членами «буйнакской группировки». В результате терактов, произошедших в конце 2013 года в городе-герое Волгограде, жертвами числятся 34 человека. Десятки людей ранены. В городе был объявлен пятидневный траур.

 

Задержаны пособники, которые помогали переправлять террористов в Волгоград

Аскер Самедов. 19.03.1990 года рождения. Уроженец Буйнакска. Подорвал вокзал в Волгограде 29 декабря 2013 года.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.

Иран на 70% сохранил свой ракетный потенциал: разведка США развенчала миф Трампа об «уничтожении» вооружения страны

ОБЩЕСТВО

Иран по-прежнему сохраняет большую часть своего военного потенциала, несмотря на заявления администрации Трампа о том, что он был «уничтожен»,

Приедет ли Трамп в Россию? Песков рассказал о подробностях

ОБЩЕСТВО

Трамп в общении с журналистами допустил возможность посещения России в 2026 году.