Задержать полковника Захарченко помогла участница конфликта с вором в законе Шакро Молодым

Криминал7 комментариев
Задержать полковника Захарченко помогла участница конфликта с вором в законе Шакро Молодым

Показания на замглавы управления «Т» ГУЭБиПК МВД России дала Фатима Мисикова, присутствовавшая при перестрелке на Рочдельской улице.

По оперативным данным, всю информацию о ходе расследования той перестрелки Дмитрий Захарченко передавал именно Мисиковой. Он также сообщил ей о готовящемся задержании. После этого Мисикова якобы инсценировала свою смерть и покинула страну, однако была раскрыта и объявлена в розыск.

Когда именно информация от Мисиковой была передана оперативным службам, не сообщается, но ясно одно: сотрудники ФСБ взяли в разработку Захарченко именно после ее показаний.

Перестрелка на Рочдельской улице в Москве в декабре 2015 года произошла по инициативе Мисиковой, которая якобы хотела «выбить» деньги у хозяйки ресторана Elements. На помощь Мисиковой тогда прибыли бойцы Захария Калашова, более известного, как Шакро Молодой.

Шакро Молодой

Шакро Молодой.

Самого Калашова удалось задержать только после целой серии спецопераций по аресту людей из его окружения. Среди них - участковый уполномоченный, оперативник уголовного розыска и т. д. Все они прикрывали подельников Шакро Молодого от других полицейских.

Напомним, врио начальника Управления «Т» ГУЭБиПК МВД РФ Дмитрий Захарченко был задержан в ходе совместной операции ФСБ и СКР России. В ходе обысков в его квартире были изъяты денежные средства на сумму эквивалентную примерно 8 миллиардам рублей. Захарченко предъявлены обвинения по трем статьям Уголовного кодекса РФ: "Получение взятки в особо крупном размере", "Злоупотребление должностными полномочиями" и "Воспрепятствование законной деятельности следователя".

СМИ: материалы на задержанного замминистра обороны Иванова собирали пять лет

Главу ростовского Россельхозцентра задержали за хищение 11 млн рублей

В Ростове к 7 годам колонии приговорили сторонника «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.