
О своих планах школьник писал в соцсетях.
В Березниках Пермского края задержали подростка, который якобы планировал совершить стрельбу в школе, а также применить насилие в отношении учителей и родителей. Информацию об этом распространил Telegram-канал Ural Mash.
Силовики обратили внимание на открытый канал 16-летнего подростка в Telegram, где он рассказывал о своих планах. В своих сообщениях он признавался в депрессии и жаловался на насилие, которое пережил в домашних условиях и в детском саду.
Подросток также публиковал селфи, на которых были изображены огнестрельное оружие и ножи. В своих сообщениях он подробно описывал подготовку к вооруженной атаке на свою школу и угрожал ученикам, учителям и директору учебного заведения.
«Я отдельно залил жгучий яд в пулю и выстрелю ей в жирный живот», — отмечал он в своих сообщениях. Пока неясно, начал ли несовершеннолетний реально готовиться к нападению или лишь пытался привлечь внимание близких.
Сейчас полиция изучает его сообщения.
Ранее полиция задержала школьника, угрожавшего ножом одноклассникам и учителям в Москве