Замкомандира батальона «Север» и его жена расстреляны в Грозном

КриминалОбсудить в телеграм
Замкомандира батальона

Оперативно-следственная группа установила подозреваемого в совершении данного преступления, он уже задержан.

По данным силовых структур Чеченской республики, тела замкомандира батальона Внутренних войск МВД России «Север» и его супруги с огнестрельными ранениями были обнаружены в комнате общежития утром 28 августа. На месте убийства также найден пистолет Макарова с боеприпасами.

Оперативники уже задержали подозреваемого в совершении убийства, возбуждено уголовное дело. Официальные источники, правда, пока не подтверждают данную информацию.

Есть версия, что к убийству причастен племянник замкомандира, которого подозревают в занятии наркоторговлей. Якобы преступный бизнес родственника и послужил причиной конфликта.

Батальон «Север», носящий имя Ахмата-Хаджи Кадырова, был создан в Чечне в 2006 году. В составе батальона служат около 700 человек. Им командует Герой России Алибек Делимханов, брат депутата Госдумы Адама Делимханова.

Стоит также отметить, что лейтенант Заур Дадаев и Бислан Шаванов, служившие в батальоне «Север», подозреваются в убийстве политика Бориса Немцова в феврале 2015 года.

«Тело нашли в чемодане»: россиянка пошла в клуб в Белграде и не вернулась

«А у Фархода положительные характеристики»: суд в Новосибирске вынес неожиданный приговор мигранту из Таджикистана за убийство женщины и ее маленькой дочери

«Кака така любовь?»: убивший детей и учителей в казанской гимназии Ильназ Галявиев женился в колонии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему Армения рвется в Европу: референдум с предсказуемым результатом

ПОЛИТИКА

Состоявшийся на днях телефонный разговор Владимира Путина и Никола Пашиняна характерен своей предопределенностью и предсказуемостью результатов. Как сообщила пресс-служба ...

Новая цель для удара: Sky News показал секретный завод по сборке дронов для ВСУ

В МИРЕ

Завод находится под землей и якобы работает круглосуточно.

До них начало доходить: отставной главком ВСУ Залужный признал полное поражение Украины перед Россией

В МИРЕ

Российская армия нашла противодействие практически всему вооружению НАТО, которые использовал Киев в зоне боевых действий, ресурс исчерпан, заявил генерал.

ЛДПР против ЕГЭ: образование становится привилегией для богатых

Образование

ЛДПР намерена добиваться отмены Единого государственного экзамена и перехода к иной государственной системе итоговой аттестации выпускников.