Заочно арестован: украинец похитил у «Роскосмоса» более 30 млн рублей

КриминалОбсудить в телеграм
Заочно арестован: украинец похитил у «Роскосмоса» более 30 млн рублей

Виктор Бондарев покинул Россию сразу после начала спецоперации, в марте 2022 года. Мужчину объявили в международный розыск.

Уроженец Украины украл у «Роскосмоса» 30 млн рублей. По обвинению в махинациях Советский районный суд Орла заочно арестовал главу компании «В.В. Эверест» Виктора Бондарева.

Гендиректора подозревают в мошенничестве. Его фирма обязалась за 121 млн рублей построить склады для хранения и выдачи топлива Т-1,а также нафтила на территории Центра ликвидации межконтинентальных баллистических ракет в Нижегородской области.

Госконтракт подписали в 2021 году. Компания получила аванс 36 млн рублей. Строители не сдали объект в срок, а деньги присвоили. Часть средств ушла третьим лицам по фиктивным договорам субподряда. В частности, компании «Эвелина».

«Эта организация не имела ресурсов для выполнения контракта, Стоимость работ оказалась сильно завышена, а руководитель компании Темур Шароев является мужем исполнительного директора «В.В. Эверест» Елены Абрамовой», - пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на прокуратуру.

Бондарев покинул Россию сразу после начала спецоперации, в марте 2022 года. Его адвокаты обжаловали арест, но безуспешно. Украинцу грозит до десяти лет лишения свободы. Мужчину объявили в международный розыск. Шароеву вменили хищение. Дело передано в суд.

Россия и Китай будут вместе искать жизнь на Марсе

«Продавал бензин для полиции частным заправкам»: генералу, задержанному за хищение горючего, потребовалась срочная медпомощь

«Гагарин Бога не видал?»: символическое совпадение Пасхи и Дня космонавтики объяснил священнослужитель

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ресурсов и сил нет, все устали от войны»: Лукашенко анонсировал конец СВО на Украине

В МИРЕ

По мнению белорусского президента, спецоперация будет закончена «в ближайшие месяцы».

Двойная игра Трампа: пока Белый дом убаюкивает Россию переговорами, Пентагон выбивает из Европы миллиарды на оружие для ВСУ

В МИРЕ

Сколько бы Трамп ни говорил о стремлении к миру на Украине, он продолжает активно лоббировать интересы ВПК США, зарабатывающего на военных действиях.

Золото обесценится, Иран и Турцию ждут потрясения: что Нострадамус предсказал на 2027 год

В МИРЕ

В старинных пророчествах нашли предсказания о мировых потрясениях.

Аннушка купила масло: Лондон и Брюссель запустили план против России - Польша начинает СВО по "безопасности вдоль границы с РФ"

В МИРЕ

В приграничные с Калининградской областью территории стянули полицию, включая подразделения по борьбе с терроризмом, заявил начальник нацполиции Марек Боронь.

«Спросим: тепло ли тебе девица?»: названа дата новых переговоров по Украине

В МИРЕ

Стороны обсудят завершение конфликта, послевоенные договорённости в сфере безопасности, деэскалация и гуманитарные меры.