«Зато топливо отменное»: сказка про Малыша, Карлсона и Саакашвили от Захаровой

Актуальный вопрос6 комментариев

Сторонники опального грузинско-украинского политика сумели отбить его у сотрудников СБУ.

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова не смогла остаться в стороне от событий, которые сегодня, 5 декабря, происходят в Киеве. По этому поводу она высказалась на своей странице в социальной сети Facebook.

В столице соседнего государства в центре событий вновь оказался опальный грузинско-украинский политик Михаил Саакашвили. Когда за ним приехали силовики, он решил взобраться на крышу дома и угрожал броситься. Его пребывание там уже чуть ли не стало мемом.

Захаровой на ум сразу пришла знаменитая сказка шведки Астрид Линдгрен о Малыше и Карлсоне. И она написала свою небольшую версию на данную тему.

- Малыш, а кто это?, - спросил Карлсон своего друга, всматриваясь в мешковатый силуэт на соседней крыше.

- Сложно сказать: то ли президент Грузии, то ли мэр Одессы, - зевая, ответил Малыш.

- А что он делает на крыше?, - еще более озадаченно произнес Карлсон. - У него же нет пропеллера?..

- Пропеллера нет, зато топливо отменное!, - мечтательно произнес Малыш.

Кстати, удивительно, но факт - сторонникам Саакашвили удалось отбить его у... сотрудников Службы безопасности Украины. Они заблокировали автомобиль спецслужбы, в котором бывшего председателя Одесской областной государственной администрации должны были увезти с места задержания, а затем и освободили политика.

саа2

«Только победа»: России нужно побеждать в СВО — и делать это военным путем

От Киева до Одессы: Россия нанесла массированный удар по объектам украинского ВПК и военной логистики

«Пустое телепание языком»: Зеленский прилетел «на ковер» к Трампу — чего ждать от встречи

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Верить или нет: беспрецедентный результат «Единой России» на выборах в Госдуму вызвал у части аналитиков сомнения

Одни эксперты считают это логичным: общество сплотилось в трудную для страны минуту, другие – не доверяют цифрам: мол, соцопросы такой поддержки партии власти не показывали.

«Только победа»: России нужно побеждать в СВО — и делать это военным путем

В МИРЕ

Эксперты уверены, что договориться можно, но маловероятно.

«Снова состригем с народа»: планируется обложить налогом все покупки через СБП

ЭКОНОМИКА

Термин «люди – новая нефть» становится все более актуальным. Оплата товаров и слуг, передача наличных между родственниками по удобной системе быстрых платежей может стать ...

А то что? Еврочиновники G7 потребовали от хуситов и Ирана «немедленно прекратить атаки» на суда

В МИРЕ

Главы МИД Британии, Канады, Франции, Германии, Италии, Японии и США призвали хуситов вернуться "к политическому процессу и участвовать в нём добросовестно".