Зеленский заявил о задержании убийцы русофобки Ирины Фарион

КриминалОбсудить в телеграм
Зеленский заявил о задержании убийцы русофобки Ирины Фарион

В расправе над скандальным политиком подозревают 18-летнего жителя Днепра.

Полиция Украины задержала подозреваемого в убийстве бывшего депутата Верховной рады Ирины Фарион. Операция по поимке 18-летнего злоумышленника прошла в Днепре (бывший Днепропетровск), сообщил после совещания с главой МВД Владимир Зеленский.

Одиозного политика, долгое время выступавшего за запрет русского языка и снижение влияния русской культуры, застрелили 19 июля возле ее дома во Львове. В больницу Фарион доставили еще живой, но спасти ей жизнь не удалось.

Подозрения пали на молодого человека, который на протяжении нескольких дней следил за бывшей народной избранницей. Позже появились сведения, что ответственность за убийство политика-русофоба взяли на себя члены террористической организации National-Socialism/White Power (признана экстремистской и запрещена в России). Вероятным поводом, как отмечалось, могло стать поведение экс-депутата, которая «разжигала ненависть внутри украинского общества».

Украинских блогер-политолог Александр Семенченко, напротив, был убежден, что смерть Фарион была выгодна Зеленскому.

Убитая не раз намеренно провоцировала скандалы, оскорбляя говорящих по-русски граждан Украины. На нее даже завели уголовное дело за нарушение равноправия граждан по принципу их расовой, национальной, региональной принадлежности, но Фарион продолжала гнуть свою линию.

Признал ли задержанный в Днепре молодой человек вину в убийстве одиозного политика, которая называла родной Львов городом диверсантов, не сообщается.

Последние новости о Зеленском и новости СВО читайте здесь, на БлокнотРУ

#Зеленский
#Зеленский
#Зеленский последние новости на сегодня

Свое мнение о Зеленском можно опубликовать в комментариях ниже

Без лоха и жизнь плоха: Арестович* напророчил Зеленскому судьбу Саакашвили, если повезет

Новости СВО: БПЛА атаковали Московскую область, заградотряды ВСУ уничтожили наемников под Харьковом, на Украине переполнены военные госпитали

«Не бьет – уже хорошо!»: раскрыта главная тайна четы Зеленских  

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вторая волна бензинового кризиса захлестнула Россию: как политические партии предлагают его устранить

Например, ЛДПР разработала стратегию насыщения рынка, а «Родина» - ликвидации самой первопричины кризиса.

«Алё, Кремль, когда же порадуете?»: матери основателя полка «Азова»* Билецкого** вручили траурные букеты и венки

ОБЩЕСТВО

О предположительной смерти ярого укронациста сообщили военнослужащие российской группировки «Север».

«Отбить» у Москвы Ким Чен Ына? Раскрыты истинные причины решения Трампа «урезать» военные учения вблизи России

ПОЛИТИКА

Президент США похвастался перед журналистами, что получил ответ от лидера Северной Кореи на предложение продолжить диалог.

Коц: Зеленский мечтает обесточить Москву зимой, последний украинский налет выявлял «узкое место» столичной энергосистемы

ЧП

Налет на Москву и область в ночь на 18 августа, не приведший к видимым по-настоящему серьезным повреждениям, мощным пожарам и задымлениям, был, по сути, «разведкой боем» ...