Женщина, бросившая младенца в канаве, сбежала от следователей на телешоу

Происшествия18 комментариев
Женщина, бросившая младенца в канаве, сбежала от следователей на телешоу

21-летняя Олеся Л. оставила новорожденную дочку в пакете в лесу. Еще живую девочку через сутки случайно нашел прохожий.

31 мая в поселке Полетаево Челябинской области местный житель шел на работу через лес и услышал душераздирающие крики младенца. Осмотревшись, он обнаружил пакет в канаве, откуда и раздавался плач. В пакете находилась новорожденная девочка, вся искусанная мухами и муравьями. На теле ребенка были гнойники, а ее глаза не открывались из-за ран. Новорожденную срочно госпитализировали, и врачи сумели спасти ей жизнь. В больнице малютку назвали Кристиной.

Спустя неделю правоохранители установили, что младенца выбросила ее 21-летняя мать, проживающая в этом же поселке. Олесю Л. задержали, а после допроса отпустили под подписку о невыезде.

Молодая мать уверяет, что хорошо воспитывает старшего ребенка, и от этой малышки не собиралась так жестко избавляться. На преступление ее якобы подтолкнули сложные отношения со своей матерью, в доме которой Олеся живет.

олеся

11-го июня следователи заявили, что подозреваемая уехала из поселка и о ее местоположении не известно. В связи с этим девушку объявили в федеральный розыск.

В минувшие выходные стало известно, что Олеся может находиться на съемках программы «Мужское и женское» в телецентре Останкино.

- В субботу мы узнали о том, что идет запись эфира программы у Гордона. Поскольку мать девочки находится в федеральном розыске, то мы на всякий случай вызвали наряд полиции в телецентр из Останкинского ОВД. Они информацию приняли, но приехали не сразу и мать не застали, - рассказала «Блокноту» общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка Анна Левченко.

При этом правоохранители уверили правозащитников, что девушка «никуда не денется, так как вылетает в Челябинск».

Ситуацию взял под личный контроль детский омбудсмен Павел Астахов и региональный уполномоченный по правам ребенка.

- Необходимо ставить перед опекой вопрос, чтобы ребенка ни в коем случае не отдавали бабушке. И на эфире, и до этого она вела себя крайне неадекватно, очевидно сильнейшее психологическое давление на мать Кристины, - пояснила Левченко.

Уполномоченная по правам ребенка в Челябинской области опасается, что жители поселка могут совершить над нерадивой мамашей самосуд. Местные жители агрессивно настроены и собирают подписи за жесткое наказание матери-кукушки.

«Проводной тоже отключат»: в Москве на День Победы могут ограничить работу интернета

Халява кончилась: мигрантам создали сложности в получении детских пособий, но есть нюанс

В Москве обсудят будущее городов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.