Женщина отсудила у детского сада компенсацию за синяки на теле ребенка

ЧПОбсудить в телеграм
Женщина отсудила у детского сада компенсацию за синяки на теле ребенка

Женщина получила 30 тысяч за то, что воспитатель стащила ее дочь с кроватки.

Инцидент произошел в Дудинском районе Красноярского края в мае 2016 года. Как-то вечером местная жительница, забрав пятилетнюю дочь из детского сада, увидела на ее теле синяки. Женщина немедленно обратилась в поликлинику, и хирург выявил на теле ребенка кровоподтеки на боковой поверхности туловища и бедра, а врач-невролог выставил предварительный диагноз «ситуационный невроз».

О случившемся стало известно сотрудникам полиции, и те в ходе проверки установили, что синяки появились из-за неосторожности воспитательницы. Во время тихого часа женщина увидела, что девочка не спит, а сидит на кровати. Она взяла воспитанницу за руку, рывком стащила со второго яруса, и та сильно ударилась о бортик спального места.

Как отметили в пресс-службе суда, в возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 116 УК РФ («Побои») было отказано за отсутствием состава преступления, поскольку воспитатель действовала без всякого умысла. В ноябре 2016 года Дудинский районный суд признал, что именно детский сад не выполнил свои обязанности по воспитанию детей. В пользу матери было взыскано 150 тыс. рублей.

Заведующая подала апелляцию и просила отменить это решение, ссылаясь на необоснованное завышение взысканной суммы. Сумму компенсации в суде действительно сочли завышенной и снизили ее до 30 тыс. рублей.

Трамп вернет средства, полученные в виде импортных пошлин: Белому дому придется исполнить решение суда

Халява кончилась: мигрантам создали сложности в получении детских пособий, но есть нюанс

Большая чистка в российской Фемиде: после прихода Краснова десятки судей лишились мантий

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

В МИРЕ

Город за последние две недели уже четыре раза был атакован ВСУ.

«Прекратит существование. Точка»: Такер Карлсон сделал неожиданное признание об Украине

В МИРЕ

По его мнению, страну уже разрушили, довели до краха и виноваты в этом европейцы.

«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе

ОБЩЕСТВО

Британская пресса продолжает пугать весь мир некой «российской угрозой».

«К осени возможен перелом»: в пророссийском подполье спрогнозировали ход СВО

В МИРЕ

Европа будет всё больше втягиваться в конфликт, уверен координатор подполья, военный эксперт Сергей Лебедев.

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

ОБЩЕСТВО

Её супруг обещал наладить работу ТЦК для того, чтобы поставлять больше людей на фронт.