Женщине-следователю из Петербурга плеснули кислотой в лицо

ЧП2 комментария
Женщине-следователю из Петербурга плеснули кислотой в лицо

Коллеги пострадавшей совместно с полицейскими разыскивают преступника: вероятно, с ним сотруднице СК пришлось «встречаться» по работе.

Сотрудница Следственного управления СК России по Санкт-Петербургу доказала на своем примере, насколько опасна и рискованна ее работа. С каким контингентом периодически приходится встречаться.

Женщина, работавшая в Главном городском управлении и расследовавшая особо важные и резонансные уголовные дела, возвращалась домой в пятницу вечером и сама стала жертвой преступника.

Неизвестный мужчина подбежал к ней возле дома на проспекте Народного Ополчения и плеснул кислотой в лицо.

- Пострадавшая была доставлена в глазной травмпункт, где ей оказали необходимую помощь, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Коллеги женщины полагают, что мотивом совершения преступления могла быть месть и сейчас выясняется, чья и за что. Возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия в связи с производством предварительного расследования».

Известно, что пострадавшая расследовала ряд дел о тяжких и особо тяжких преступлениях, а также о незаконной организации и проведении азартных игр и превышении должностных полномочий сотрудниками правоохранительных органов.

Пригожин жив? Бывшие вагнеровцы сделали новое заявление в Петербурге

Тамбовские ветераны вновь обратились к Бастрыкину с просьбой защитить их права обманутых дольщиков

Бастрыкин, помоги! Перебравшийся в Россию украинский олигарх терроризирует москвичей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С начала СВО Путин впервые сказал это: никакой сенсации, но нюанс все-таки есть

ОБЩЕСТВО

Президент России всячески избегал называть "просроченного президента" Украины по имени и фамилии, говоря о нем как о "комике", "главе администрации" и пр.

«А что будет делать ЕС в случае нападения?»: спикер парламента Армении раскрыл причину нежелания закрывать российскую военную базу в Гюмри

ОБЩЕСТВО

Ален Симонян не питает иллюзий насчет того, что в случае угрозы безопасности республики европейцы бросятся на защиту армянского народа.

«Умирала я трижды»: ученая из НАСА раскрыла тайну, почему не боится смерти

В МИРЕ

55-летняя Ингрид Хонкала рассказала о трех случаях околосмертного опыта, утверждая, что видела одно и то же.

Путин: «Дело идёт к завершению» - верховный главнокомандующий заявил о скором завершении СВО

Об этом президент России заявил журналистам во время пресс-подхода 9 мая.

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.