Задавившую школьниц хабаровчанку суд обязал вырастить своих детей

Происшествия2 комментария
Задавившую школьниц хабаровчанку суд обязал вырастить своих детей

В Хабаровском крае за наезд на двух девочек, одна из которых погибла, водитель «Мазды» получила 1,5 года колонии.

Женщине, которая сбила на «Мазде» двух школьниц, отсрочили отбывание наказания на 13 лет. Дело в том, что водитель и сама является мамой. Поэтому суд решил подождать с наказанием до того момента, когда ее младшему ребенку исполнится 14 лет.

Трагедия разыгралась в селе Восточное. Две 10-летние девочки переходили дорогу на зеленый сигнал светофора. В этот момент их сбила машина прямо на пешеходном переходе. Одна школьница погибла сразу, вторая попала в больницу с серьезными травмами.

39-летняя женщина, чей стаж вождения составлял два года, вначале пыталась сослаться на то, что ей якобы стало плохо за рулем, из-за чего она не заметила девочек. Но судебная экспертиза ее показания опровергла, установив, что дама была абсолютно здорова.

Тогда водитель «Мазды» посчитала правильным полностью признать свою вину, но попросила суд рассмотреть ее дело в особом порядке, учитывая наличие у нее собственных детей, которых ей надо содержать, в том числе годовалого ребенка. И это женщине, совершившей нечаянное убийство школьницы, помогло. Прокуратура добивалась для нее 2 года и 1 месяц, однако суд дал ей срок еще меньше.

- С учетом всех смягчающих обстоятельств, полного признания вины подсудимой назначено наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением водительских прав на три года с применением отсрочки до достижения ее малолетним ребенком 14 лет, - сообщила помощник прокурора Хабаровского муниципального района Наталья Морозова.

Под Саратовом недавно произошел похожий случай. Там водитель-лихач на большой скорости сбил двух детей.

Мотор на помойку: у россиян массово ломаются машины из-за некачественного бензина

“Каждое заседание для него как пытка”. Почему 84-летний пенсионер вынужден ходит на суды по громкому делу кооператива “Бест вей”

«Россия не трогает первых лиц Украины, они - наших»: эксперты считают, что у элит сбился моральный компас ведения СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пугающая теория темного леса нашла подтверждение: землянам запретили отвечать инопланетянам и посылать сигналы НЛО

НАУКА

Международная академия астронавтики пересмотрела Декларацию принципов поиска внеземного разума.

«Идут к войне»: против России разворачивают мобилизационный резерв — он пригодится скоро

ПОЛИТИКА

Эксперты считают, что милитаризация Европы идет только с одной целью.

Готовность — 72 часа: стало известно о скором ударе «Орешника» по Украине

В МИРЕ

Военный эксперт назвал возможные цели для нового удара гиперзвуковой ракеты.

Осень 2026 — весна 2027 года: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Специальная военная операция может растянуться и на годы.

Когда ВСУ реально начнут проигрывать на фронте: эксперты перечислили потенциальные признаки краха армии противника

ОБЩЕСТВО

Сейчас очень часто звучит мысль, что ВСУ проигрывают на фронте, и им не избежать поражения: но какие признаки указывают на то, что скоро так и будет?

«Вы что прикалываетесь?»: на Украине высмеяли Зеленского из-за нового соцопроса

В МИРЕ

Социологи утверждают, что он лидирует среди возможных кандидатов в президенты. Народ не согласен.