Жертвами кровавого теракта в сирийской Латакии стали десятки человек

В МИРЕ1 комментарий
Жертвами кровавого теракта в сирийской Латакии стали десятки человек

Согласно первоначальным данным, погибло более двадцати мирных жителей, в основном, студентов местного университета, еще более семидесяти получили ранения.

В сирийской Латакии произошел взрыв возле здания университета. По предварительным данным, погибло не менее двух десятков человек. Еще более семидесяти получили ранения. На место происшествия прибыли силы безопасности, полиция и медработники.

Точная причина произошедшего инцидента пока не установлена. По некоторым данным, взорвался автомобиль. По другой версии, и она сейчас рассматривается в качестве основной, здание обстреляли из реактивной системы залпового огня под названием «Град». В момент взрыва студенты как раз выходили из университета после окончания занятий.

Точное количество жертв в данный момент уточняется.

Примерно в то же самое время в двух кварталах от учебного заведения произошел еще один взрыв - в сквере. Здесь никто не пострадал.

К слову, в нескольких километрах от университета находятся отели, где живут журналисты, в том числе и российские.

«Показывал, как наших парней взрывали»: водитель-мигрант в Новом Уренгое включил пассажирам террористический ролик

Жуткие подробности: ФСБ впервые обнародовала новые кадры теракта из «Крокуса»

Взорвать военный аэродром «Балтимор» и личный состав попытались ВСУ руками россиянки в Воронеже

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Киев усиливает террор городов»: Зеленский угрожает мирным — чем ответит Россия

В МИРЕ

«Просроченный» пытается поднять ставки перед переговорами.

У Турции и Азербайджана наметился раскол: недавних друзей рассорили хиджабы – Россия и Израиль в выигрыше

В МИРЕ

Недавно Эрдоган и Алиев, разве что, не «целовались в дёсна», а сегодня лидеры пытаются удержать растущие противоречия в открытый конфликт.

«Суровая реальность»: на переговорах с Россией Зеленский хочет торговаться, но нечем

В МИРЕ

Эксперты считают, что мир между Москвой и Киевом будет согласован только после отставки «просроченного».

Ударили по пассажирскому поезду и кассетными боеприпасами по жилым домам: два человека погибли - стали известны детали атаки на Воронеж

Всего на подлетах к областному центру было сбито 113 БПЛА, из которых более 70 — непосредственно над Воронежем.

«Путин хочет сократить НАТО до границ 1997 года» - The Telegraph

В МИРЕ

Это может означать вывод войск НАТО из Польши, Эстонии, Латвии и Литвы, а также Финляндии,.