Жесткие кадры: парашютист погиб во время тренировочного прыжка в Ленобласти

Парашютист погиб во время тренировочного прыжка в Ленобласти
ЧПОбсудить в телеграм
Жесткие кадры: парашютист погиб во время тренировочного прыжка в Ленобласти

У мужчины не раскрылся запасной парашют.

На аэродроме в Путилово Ленинградской области парашютист погиб из-за запутанных строп основного парашюта, сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке». По данным канала, погибший пытался раскрыть запасной парашют на высоте 30 метров над землей.

38-летний спортсмен Федерации парашютного, самолетного и вертолетного спорта Ленинградской области Андрей прибыл на тренировку на самолете АН-28Д. Это был его четвертый прыжок за день и 363-й в общей сложности. По предварительным данным, причиной гибели стало позднее открытие запасного парашюта.

Правоохранительные органы изучают обстоятельства происшествия. Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России возбудило уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, что привело к гибели парашютиста. Согласно сообщению ведомства, спортсмен получил смертельные травмы при ударе о землю.

Следователи осмотрели место происшествия, назначили экспертизы и организовали комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств произошедшего, говорится в сообщении ведомства.

На днях похожий несчастный случай произошел под Волгоградом, где из-за штормового ветра во время прыжка разбился парашютист. ЧП произошло на аэродроме клуба «Юный ястреб» в Среднеахтубинском районе. Мужчину отнесло мощными потоками ветра и ударило об столб.

Ранее мужчина прыгнул с парашютом с многоэтажки в Подмосковье.

Последние новости происшествиях и криминале в России читайте здесь, на БлокнотРУ


#Происшествия сегодня
#Происшествия и криминал
#Криминал и происшествия

Свое мнение о новостях и происшествиях в России можно опубликовать ниже, в комментариях

Роковую ошибку исчезнувших Усольцевых назвал исследователь трагедии группы Дятлова

«Истекайте кровью сколько угодно, у меня намаз»: в Гатчинской больнице врачам официально разрешили отвлекаться от работы на молитву

В Ленобласти ревнивый мигрант убил бойца СВО и утопил его тело в озере

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.

3I/ATLAS пролетел мимо: почему инопланетяне так и не высадились - за НЛО скрывается мрачная тайна Земли

Вселенная

3I/ATLAS достиг своей ближайшей точки к Земле 19 декабря: он прошел на расстоянии 269 миллионов километров.

Путин ответил на вопрос о постоянном росте цен в России. Вот что он сказал

ОБЩЕСТВО

Президент России в прямом эфире отвечает на вопросы россиян.

«Дело в балансе»: Путин рассказал, зачем в России повышают НДС

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии «Итоги года» Путин прокомментировал повышение НДС.

Путин назвал Зеленского хорошим, но только в качестве артиста: просроченный кокаинист и правда неплохо изображал страсть к Павлу Деревянко

ПОЛИТИКА

Президент России прокомментировал фейк-шоу украинского диктатора, снятое якобы на фоне стелы «Купянск». 19 декабря в 12:00 по московскому времени началась традиционная прямая ...